В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 16-23 июля

В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 16-23 июля

Дмитрий Эскин   16 июля 2020
7 мин
В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 16-23 июля

Взяв питомца из приюта, вы не только приобретете верного друга, но и сделаете доброе дело. Совместно с фондами «В Будущее» и «Всем миром» Time Out продолжает еженедельную рубрику, в которой рассказывает о животных из приютов, ищущих дом прямо сейчас. Возможно, среди них есть тот, кто ждет именно вас.

Белла

Возраст: 1.5 года
Приучена к поводку: да
Рост в холке: 50 см
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют:
Щербинка
Контакт: 7 (926) 255-01-60 Наталья (звонить, написать в whatsapp)

Instagram Вконтакте

Белла попала в приют год назад двухмесячным щенком, долго боролась за жизнь и доказала, что хрупкие с виду щенки не такие уж и хрупкие. Сейчас Белла — активная, здоровая, ласковая собака, которой для счастья не хватает лишь собственной семьи.

Белла прекрасно ладит с другими адекватными собаками, с удовольствием приглашает их играть вместе.

Белла очень привязана к людям и бесконечно доверчива: сразу идет на контакт. Про многих собак пишут, что они человекоориентированы, но то, насколько общительна Белла, словами описать невозможно — это нужно увидеть.

Прекрасно ладит с детьми — может часами играть с ними. Малыши и подростки обожают Беллу, а она отвечает им взаимностью.



Алиса

Возраст: 5 лет
Приучена к поводку: да
Рост в холке: 40-45 см
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют:
Щербинка
Контакт: 7 (926) 255-01-60 Наталья (звонить, написать в whatsapp)

Instagram Вконтакте

Алисе 5 лет, 4 из которых она живет в приюте в Щербинке. Поначалу можно подумать, что Алиса — очень скромная и даже пугливая, но первое впечатление обманчиво — это активная, веселая и добрая собака. Она очень трогательно относится к любимому человеку.

Алиса — собака идеального «квартирного» размера. Она отлично ладит с другими собаками, но на прогулке предпочитает играть одна или с хозяином. Алиса прекрасно умеет ходить на поводке, стерилизована, чипирована и абсолютно здорова! 


Как помочь, если вы не имеете возможности приютить питомца:

Материально помочь приютам, сделав пожертвование в фонд

11 способов помогать бездомным животным: инструкция для жителей мегаполиса

Электронный подарочный сертификат на помощь животным


Парис

Возраст: 4 года
Приучен к лотку: да
Вакцинация: да
Кастрация: да
Приют:
Печатники
Контакт: 7 (916) 210-10-44 Вика (звонить, написать в whatsapp), 7 (906) 045-58-43 Наталия (звонить, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

Парису 4 года, он в самом расцвете кошачьих сил. Благодаря своему задорному характеру он способен зарядить позитивом и бодростью всех вокруг.

Парис — чрезвычайно веселый, активный и общительный кот. Стоит запастись кошачьими игрушками — мячиками, мышками, перышками, дразнилками — у этого кота они точно не будут пылиться без дела.

Приучен к лотку и когтеточке, есть ветеринарный паспорт и электронный чип — все документы и навыки при нем.

Парис отдается по договору ответственного содержания в Москву и область при условии ненавязчивого отслеживания судьбы.



Виола

Возраст: 1 год
Приучена к лотку: да
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют:
Печатники
Контакт: 7 (916) 210-10-44 Вика (звонить, написать в whatsapp), 7 (906) 045-58-43 Наталия (звонить, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

Хотя сообразительной Виоле всего годик, она уже обладает всеми необходимыми навыками — лоток знает на «отлично».

Мышки, игрушки на резинке и вообще все, что имеет развлекательный потенциал, будет под властью этого яркого жизнерадостного клубочка. Если Вы услышите шорох, не пугайтесь! Скорее всего, в поле зрения Виолы попал очень интересный пакетик.

Виола — профессиональный массовик-затейник. Она будет развлекать вас, веселить и активно участвовать в Вашей жизни. К сожалению, жить в приюте ей трудно — она общительная и любит людей.

Виолу можно забрать по договору ответственного содержания с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы.


Пузырек

Возраст: 3 года
Приучен к лотку: да
Вакцинация: нет, по здоровью
Стерилизована: да
Приют: Кошкин Дом
Контакт: 8 (958) 800-41-99 Людмила (Москва и МО)

Facebook

Осенью 2019 года кота со смешным именем Пузырек спасли при помощи неравнодушных людей — у него были большие проблемы с зубами. Болезнь не поддавалась терапии, их пришлось удалить. Операция подарила коту новую жизнь — счастливые дни без боли.

Пузырек очень любит поесть — настолько, что приходится контролировать объемы его питания, иначе скоро ему придется давать новое имя — Шарик. Сам по себе кот маленький, коротколапый и коренастый — как медвежонок.

Несмотря на свою беззубость, кот обожает «кусаться» во время игры. Конечно же, это абсолютно безобидно и даже забавно — наверняка Пузырек и сам понимает, что не может причинить боль человеку во время игры.

Пузырек научился ладить с кошками, он кастрирован, отлично владеет всеми кошачьими премудростями. Увы, в анамнезе у него иммунодефицит — поэтому он может быть пристроен только к таким же носителям или единственным животным в семью. Из-за этого вакцинацию сделать невозможно. Пузырек — кот с тяжелой судьбой и славным характером, которому очень нужен дом.



Майя

Возраст: 3 месяца
Приучена к лотку: да
Вакцинация: да
Стерилизация: по возрасту
Приют:
Кошкин Дом
Контакт: 8 (977) 519-54-00 Юлия (Москва и МО)

Facebook

Майя — маленькая, плюшевая хулиганка, с невероятно выразительными глазами и большими ушами, как у настоящей рыси. Майе три месяца, но она умна не по годам – отличает своих людей от чужих, точно знает, с кем можно расслабиться, а с кем нужно быть осторожной.
Майя здоровая и привитая девочка, но ей приходится ждать будущих хозяев в боксе стационара. Впрочем, даже там она способна найти сотню способов развлечь себя – «охотиться» на проходящих мимо людей, «переговариваться» с соседом, утянуть свою игрушку на резинке куда-нибудь подальше, а потом отпустить и подпрыгивая от восторга смотреть, как та отлетает к дверце или за дверцу. Эта кошка очень любит внимание, а все сотрудники приюта обожают Майю, несмотря на ее гиперактивность.

В новом доме Майя поначалу может немного растеряться и спрятаться, но любопытный характер  не даст ей долго скрываться — совсем скоро она выберется из засады, а потом уже окажется у вас на руках.



Ева

Возраст: 1 год
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приучена к лотку: да
Приют: Кошкин Дом
Контакт: 8 (926) 349-60-31 Марина (Москва и МО)

Facebook

Еву принесли в приют пожарные, сняв малышку с самой вершины высокого дерева, на котором она сутки прорыдала в голос. Как она туда попала — загадка, скорее всего кошка выпала из окна, но выпала удачно и без повреждений.

У кошки яркая шелковая полосатая «шубка» и огромные зеленые глаза. Еве один год, за плечами 2 прививки, имеются свой паспорт и манеры настоящей леди. Она умеет разбираться в людях, не разбрасывает еду, очень аккуратно пользуется лотком, обожает лежать рядом с человеком и разглядывать мир через окно, вальяжно расположившись на подоконнике.

Ева всегда приходит спать в обнимку с человеком и не мешает ему ночью — но всегда просит свою порцию «нежностей» по утрам. С удовольствием играет с любыми игрушками — она любопытная, активная и подвижная кошка. В новом месте Ева осваивается легко, а лучший способ с ней подружиться – игра.
Ева из тех, кто станет верным и преданным, невероятно уютным и веселым другом своему человеку.


Кого еще можно забрать: