В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 17-24 июня

В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 17-24 июня

Дмитрий Эскин   18 июня 2020
8 мин
В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 17-24 июня

Взяв питомца из приюта, вы не только приобретете верного друга, но и сделаете доброе дело. Совместно с фондами «В Будущее» и «Всем миром» Time Out продолжает еженедельную рубрику, в которой рассказывает о животных из приютов, ищущих дом прямо сейчас. Возможно, среди них есть тот, кто ждет именно вас.

Миша

Возраст: 3 года
Приучен к поводку: да
Рост в холке: 65 см
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют: Искра
Контакт: 7 (903) 190-52-99 Светлана (звонок, написать в whatsapp)
7 (915) 099-49-03 Валерия (
звонок, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

Миша — молодой, жизнерадостный пес, обожает человека и всегда готов изучать мир. Такому обаятельному и активному животному очень тяжело жить в приютской клетке. Присмотритесь: это очень красивый, добрый и воспитанный пес, который ищет дом прямо сейчас.

Энергичный Миша, несмотря на возраст, в душе все еще немного щенок. Он любит движение и долгие прогулки, очень лоялен к людям и не конфликтует с другими собаками. Глаза у пса невероятно умные, очень теплого карего цвета, а настроение — всегда отличное.



Ньют

Возраст: 1,5 года
Приучен к поводку: да
Рост в холке: 60 см
Вакцинация: да
Кастрация: да
Приют:
Бирюлево
Контакт: 7 (968) 998-85-39 Дарья (звонок, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

Без сомнений, Ньют раньше жил дома: он хорошо знаком с поводком, знает команды и приносит игрушки. Ньют — невероятно ласковый и активный молодой пес, настоящий ураган —  очень любит перетягивать канатики, бегать с друзьями наперегонки. Он прекрасный напарник для активного отдыха и занятий. На прогулке никогда не забывает о человеке, всегда держится рядом или таскает палки и игрушки, чтобы ему их бросили.

Ньют подойдет для активной семьи, в которой все любят долгие прогулки, игры и спорт, он станет вам преданным другом, который всегда будет рядом.


Как помочь, если вы не имеете возможности приютить питомца:

Материально помочь приютам, сделав пожертвование в фонд

11 способов помогать бездомным животным: инструкция для жителей мегаполиса

Электронный подарочный сертификат на помощь животным


Пимс

Возраст: 2,5 месяца
Приучен к лотку: да
Вакцинация: по возрасту
Стерилизация: нет
Приют: Муркоша

Контакт: 8 (495) 135-51-03 (звонок, написать в whatsapp)

вКонтакте Facebook Instagram

У ласкового малыша Пимса очень забавный окрас — как будто он нашалил и облился черной краской. А еще у Пимса маленькая родинка на розовом носике, словно художник поработал кистью. Когда Пимс играет, он смешно виляет хвостиком. Глядя на него, невозможно не улыбаться.

Пимса вместе с мамой и братиками спасли с улицы весной этого года. Они родились в холодном подвале, но сейчас уже привыкли к теплу и готовы найти свой собственный дом и любящих хозяев.



Алиса

Возраст: 2 года
Приучена к лотку: да
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют:
Бирюлево
Контакт: 7 (916) 250-14-12 Александра (звонок, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

Пушистая Алиса  — ласковая и спокойная кошка, она очень добрая, но немного пугливая. Поэтому волонтеры приюта ищут ей терпеливых и добрых хозяев, которые с пониманием отнесутся к тому, что Алисе потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к новой обстановке.

Характер у Алисы мягкий и покладистый, она ненавязчивая и немного мечтательная. Алиса любит поспать, особенно на хозяйской кровати, подумать, сидя на окошке и наблюдая за миром. С другими животными кошка общается неохотно, избегает их. Предпочитает тихую спокойную обстановку без шума и громких звуков.

В Алису невозможно не влюбиться. Это уютная, домашняя кошка, готовая часами греться под боком хозяев. Ей нужна любящая, заботливая и ответственная семья. Пристраивается в дом с сетками на окнах и балконе.


Животному нужна помощь:

 

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вы когда нибудь видели ненужность? Ненужность в глазах живого существа. Мишка #мишка_сбитый_кот 💔 Он все понимает! Понимает, как суров мир, понимает, что никому он не нужен в этом мире и что он остался один на один со своей бедой и болью. Но разве он виноват, что одним днем некто перевернул его судьбу, сделав инвалидом, лишив его хоть такой маленькой, но жизни?! Отрешенный взгляд, полный безнадёги, и слова как сталь "на усыпление"....Так мы первый раз познакомились с Мишкой на страницах в соц сетях. 📍У Мишки перелом крестцового отдела позвоночника и неврологический дефицит 2-ой степени. Что это значит? Если говорить простым языком котик сам не может ходить в туалет: мочу ему нужно отжимать, а кал просто не держится...Также есть проблема с передвижением, одна задняя лапка волочится,ходит фактически на трех лапах. Добрые люди принесли его в подмосковную клинику со словами: "Жалко, помогите". Но там смогли лишь временно приютить кота и дали срок неделю... Или усыпление. Котик кушает, пьет... Он хочет жить! Усыпить только потому что у него никого нет и он никому не нужен... 💔Мы - группа неравнодушных людей при участии сообщества "Люди в помощь кошкам-сиротам" не смогли пройти мимо беды Мишки! Вчера вместе с @anastimch мы забрали Мишу из подмосковной клиники и поехали на консультацию к хирургу Шпаку Владиславу Николаевичу на прием в Зоовет. Врач осмотрел мальчишку. Сказал, что операция пока не нужна, а нужна длительная восстановительная терапия, шансы Мишки вернуться к обычной жизни 50/50. Там же сделали рентген, по которому и удалось поставить точный диагноз. Сейчас Мишу разместили в стационаре Зоовета до понедельника. Нужно: сдать кровь, проверить Мишку на вирусы, сделать узи и уже начать лечение, которое ему выписал врач (фото терапии в карусели). В ближайших планах показать Мишку неврологу и найти передержку, которая будет для него реабилитацией и поможет восстановится 🙏 Друзья, мы в самом начале пути! Впереди долгий и такой важный этап в жизни Мишки - восстановление его здоровья, которое было разрушено по вине и от руки человека. И,увы,дорогой...стационар в сутки от 2-х тыс руб, реабилитация предварительно в первый месяц обойдется в 50 тыс руб...

Публикация от Yulia (@zoo_help_msk) 12 Июн 2020 в 2:41 PDT

 

 


Соня

Возраст: 7 лет
Приучена к лотку: да
Вакцинация: да
Стерилизована: да
Приют: Кошкин Дом
Контакт: 89263971313 Саша (звонок, написать в whatsapp)
 

Facebook

Увы, красота и порода не являются страховкой от бед и проблем. Соня – кошечка породы «Невская Маскарадная» — осталась без семьи. Сейчас Соня живет в квартире совершенно одна и очень скучает по людям. Она ласковая, уютная, добрая и очень нежная кошка, которой очень не хватает общения, она тоскует, стремглав бежит на первые звуки открывающейся двери, когда ее приходят покормить и не отходит от человека ни на секунду.

Соня дружелюбно настроена не только к людям, но и к свои собратьям — она может стать второй кошкой в семье.

У Сони есть одна небольшая особенность, о которой будущему хозяину нужно знать: в прошлом доме свои «кошачьи дела» она делала в ванну, прямо в слив. Так научили послушную кошку предыдущие хозяева. Есть вероятность, что и лоток Сонюшка освоит, но гарантировать, увы, нельзя. В остальном — это идеальная кошка, которой очень нужна новая любящая семья.



Снежка

Возраст: 2 года
Приучена к лотку: да
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют: Кошкин Дом
Контакт: 7 (905) 513-36-65, Юлия
(Москва, МО)

Facebook

Снежка — немного скромная и боязливая, жизнь на улице не слишком ее баловала. При этом она тянется к человеку, с удовольствием ластится и мурлычет, любит поболтать и чтобы ее почесали за ушком. В еде неприхотлива, но предпочтение отдает влажным кормам.

Снежка быстро раскрывается, с удовольствием играет с человеком. Так как она немного боязлива, лучше брать одной кошкой в семью без маленьких детей. Стерилизована, абсолютно здорова, все анализы отличные. Очень чистоплотна.



Вика

Возраст: 3 года
Вакцинация: да
Кастрирован: да
Приучен к лотку: да
Приют: Кошкин Дом
Контакт: Наталья 89104503069
Любовь 89167367137 (Москва и МО)

Facebook

«Черепаховая» кошка Вика много испытала за свои 3 года, а уличная жизнь лишила ее глаза, но абсолютно не испортила характер!

Это очень добрая и ласковая кошка, фотографии не передают всего ее очарования. Она всегда готова выслушать хозяина и ответить ласковым урчанием, которое успокаивает и отвлекает от всех проблем. Она очень любит внимание, но при этом совершенно не навязчива — если человеку не до нее, она спокойно отойдет, чтобы не мешаться под ногами.

Вика отлично ладит с другими кошками и собаками, так что может стать в семье вторым питомцем. Если вам хочется познакомиться с Викой поближе и подарить уже ей покой и теплый дом, которого она заслуживает, звоните кураторам.


Кого еще можно забрать: