В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 27 мая – 3 июня

В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 27 мая – 3 июня

Дмитрий Эскин   27 мая 2020
6 мин
В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 27 мая – 3 июня

Пока многие из нас вынужденно находятся дома, взять питомца из приюта — довольно хорошая идея. Находясь всегда рядом, вам потребуется меньше времени, чтобы привыкнуть друг к другу. А еще питомец — отличный друг, который поддерживает, отвлекает и повышает настроение в любой ситуации и в любую погоду. Совместно с фондами «В Будущее» и «Всем миром» Time Out продолжает еженедельную рубрику, в которой рассказывает о животных из приютов, ищущих дом прямо сейчас. Начать общение с куратором можно и сейчас, а забрать домой — когда ситуация станет поспокойнее.

Мэй

Возраст: 12 лет
Рост: 55 см
Вакцинация: да
Стерилизована: да
Приют: Красная сосна
Контакт: Светлана, 7 (916) 357-71-81
(
звонок, написать в whatsapp)

Instagram

Мэй — славная белоснежная небольшая собака — очень любит долгие прогулки на природе. Она немного стеснительна и пока побаивается крепких дружеских объятий, но мы верим, что найдется человек, которому она сможет полностью довериться.

Мэй уже взрослая, таким собакам бывает особенно тяжело в приюте. В степенном возрасте хочется уголок потеплее и не беспокоиться ни о чем. Эта собака по достоинству сможет оценить дом и полюбить человека, который будет о ней заботиться.



Багира

Возраст: 3 года
Рост: 52 см
Вакцинация: да
Стерилизована: да
Приют: Красная сосна

Конаткат: Мария 7(965)130-39-51
(
звонок, написать в whatsapp)

Instagram

Багира только учится познавать этот мир и к новым людям пока что относится с осторожностью. Но стоит один раз сходить с ней на прогулку — и она сразу же запишет вас в друзья и начнет доверять. Багире очень нужна поддержка человека, который будет в нее верить и любить.

Багира осторожная, но очень любопытная девочка. Ей очень хочется все рассмотреть, везде побывать — настоящая исследовательница мира. На прогулках Баги очень активная и игривая, всегда ждет одобрения от человека и очень радуется, когда ее хвалят.


Как помочь, если вы не имеете возможности приютить питомца:

Материально помочь приютам, сделав пожертвование в фонд

11 способов помогать бездомным животным: инструкция для жителей мегаполиса

Электронный подарочный сертификат на помощь животным


Нико

Возраст: 1,5 месяца
Приучен к лотку: да
Вакцинация: по возрасту
Стерилизация: нет
Приют:
Муркоша
Контакты: 7 (495) 135-51-03
(звонок, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

Маленький и упорный Нико любит познавать мир. Он очень внимательно за всем наблюдает и учится быть самостоятельным. У него сильные маленькие лапки и милое чернильное пятнышко на носике, а из-за крепкого строения тельца и огромных наивных глазок Нико очень напоминает плюшевого медвежонка.

Нико вместе с мамой и двумя братиками спасли с улицы весной этого года. Появился на свет малыш в холодном подвале, но сейчас уже привык к помещению, теплу и еде по расписанию. Очень хочется, чтобы малыш как можно скорее узнал и что такое настоящий дом и любящие хозяева. Для того, чтобы познакомиться с Нико, пишите или звоните в приют.



Пелле

Возраст: 1,5 месяца
Приучен к лотку: да
Вакцинация: по возрасту
Стерилизация: нет
Приют:
Муркоша
Контакты: 7 (495) 135-51-03
(звонок, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

Беленький Пелле — обаятельный котенок, трогательный и нежный, словно облачко. Малыш очень смышленый. У него забавные пятнышки на голове и лапке и очаровательный розовый нос. Пелле обожает играть и спать, причем он так сладко сопит, что хочется бросить все дела и улечься рядом с ним.

Пелле и Нико вместе с мамой спасли с улицы весной этого года — да-да, они братья.
Для того, чтобы познакомиться с Пелле, пишите или звоните в приют.



Изольда

Возраст: 2 года
Вакцинация: да
Стерилизация: да

Приучена к лотку: да
Приют:
Кошкин Дом
Контакт: 7 (917) 912-55-55 Аделина
(Москва и МО)

Facebook

Милая, трогательная кошечка Изольда (или просто Изя) ищет дом.

«Бывшедомашняя» Изенька когда-то прибилась к парковке, где подкармливали дворовых кошечек. Ее забрали на стерилизацию — в переноску она с радостью залезла сама. Куратор так и не смогла выпустить чудесную Изю обратно на улицу после стерилизации, поэтому сейчас Изенька живет в кошачьей комнате в зооцентре КИС.

Изе 2 года. Все анализы сданы, кошечка абсолютно здорова, стерилизована, привита. Изольда прекрасно владеет всеми кошачьими премудростями, умеет наладить взаимоотношения с другими животными — она дружелюбная и общительная. Запросто может стать второй или третьей кошкой в семье.



Барбариска

Возраст: 2 года
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приучена к лотку: да
Приют: Кошкин Дом
Контакты: Юлия — 89778160405,
Лидия — 89067475404 (Москва и МО)

Facebook

Барбариска еще совсем молодая, ей около 2 лет. Стерилизована, чипирована и привита. Барбариска здорова, но является носителем кошачьего коронавируса (безвредного для людей), поэтому пристраивается либо единственной кошкой в семью, либо к таким же носителям.

Увы, пока Барбариска не раскрылась до конца — она ладит с другими животными, но людей пока еще побаивается, ей нужно время и внимание.

Барбариска ищет семью, которая даст ей столько времени, сколько нужно, чтобы расслабиться, освоиться и привыкнуть к тому, что не нужно постоянно бояться за свою жизнь. Тяжело довериться человеку, когда тебя жестоко предали в прошлой жизни.

Да, это не самый простой случай, но травмированных жестоким отношением животных много, и это не значит, что они не ищут дом, ласки и понимания. Возможно, что и для Барбариски найдется та самая семья, которая примет ее, поймет и полюбит.


Кого еще можно забрать:


Нюша

Возраст: 5 лет
Вакцинация: да
Кастрирован: да
Приучен к лотку: да
Приют: Кошкин Дом
Контакт: 89264976393, Инна (Москва и МО)

Facebook

Нюша — кошка-красавица, с восхитительным «черепаховым» окрасом, ярко-изумрудными глазами и замечательным характером. Нюше 5 лет, она здорова, привита и в совершенстве знает все необходимые кошачьи премудрости, такие как лоток и когтеточка.

Нюша — не просто кошка, это действительно уникальное создание. Она будет ждать хозяина в кровати, залезет к нему под одеяло и заснет в обнимку. К тому же она — прирожденная нянька. Нюша «вырастила» в приюте кучу чужих котят и щенков, она обожает детей и всегда следит за ними, словно оберегает. Ей нравится порядок и спокойствие в доме. Ласковая, готова прийти по первому зову — Нюша отлично ладит со всеми, и с людьми, и с другими кошками, не боится собак.