В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 10-17 июня

В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 10-17 июня

Дмитрий Эскин   11 июня 2020
8 мин
В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 10-17 июня

Взяв питомца из приюта, вы не только приобретете верного друга, но и сделаете доброе дело. Совместно с фондами «В Будущее», «Всем миром» и приютом «Дубовая Роща» Time Out продолжает еженедельную рубрику, в которой рассказывает о животных из приютов, ищущих дом прямо сейчас. Возможно, среди них есть тот, кто ждет именно вас.

Бисквит

Возраст: 1 год
Приучен к поводку: да
Рост в холке: 60 см
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют: Муниципальный приют Солнцево
Контакт: 7 (905) 500-37-66 Дарья
(звонок, написать в whatsapp)

Facebook  Instagram  Vkontakte

Бисквит — метис ирландского волкодава, но, несмотря на свои размеры, это очень добрый и дружелюбный пес, веселый и игривый.

Бисквит — контактный пес, с людьми всех возрастов ладит прекрасно, с любыми собаками находит общий язык. Умеет ездить в машине и ходить на поводке в городе, понимает, как себя вести практически в любой ситуации.

Пес очень привязан к хозяину-человеку, так что, если вы ищете себе настоящего друга, пишите куратору Бисквита.



Мия

Возраст: 1 год
Приучена к поводку: да
Рост: 55 см
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют: Дубовая роща

Контакт:  7 (985) 990-15-42 Ольга
(звонок, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

Мия как будто создана для общения и компании. Она очень человекоориентирована, тактильна и любит играть. Каждый раз, когда кто-то проходит мимо ее вольера в приюте, Мия начинает скакать, радоваться, привлекать к себе внимание, которое она так любит.

Эта красавица абсолютно открыта к общению и обожает проводить время вместе с людьми. Мия будет совершенно идеальной домашней собакой, ведь она очень ласковая, тянется к человеку, очень любит, когда с ней играют и душу продаст за обнимашки 🙂

Мия — активная девочка-подросток, которой очень нужны дом и любовь. Пока что на прогулках без друзей из вольера Мия ведет себя немного скромно и настороженно. Но она станет идеальной домашней собакой, ласковой, послушной и обожающей играть со своим хозяином.


Как помочь, если вы не имеете возможности приютить питомца:

Материально помочь приютам, сделав пожертвование в фонд

11 способов помогать бездомным животным: инструкция для жителей мегаполиса

Электронный подарочный сертификат на помощь животным


Афанасий

Возраст: 4 года
Приучен к лотку: да
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют:
Муниципальный приют Кожуховский (м. Луховская)
Контакты: 7 (903) 016-01-11 Марина (звонок, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

Афанасий — крепкий, позитивный и очень любопытный кот. Ему обязательно нужно все проверять и внимательно изучать. Афанасий очень любит покушать, а после этого — поговорить. Голос у него бархатный, мужественный и солидный.

Посетителям приюта Афанасий заглядывает глубоко в глаза — как будто смотрит в самую душу, с милым и серьезным выражением лица. 

Афанасий пристраивается единственным котом в семью, но может ужиться с собакам и другим животным. Этот серьезный и умный кот готов к тому, чтобы сделать какую-то семью очень счастливой.



Мерилин

Возраст: 1 год
Приучена к лотку: да
Приучена к когтеточке: да

Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют:
Муниципальный приют Кожуховский (м. Луховская)
Контакты: 7 (903) 016-01-11 Марина (звонок, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

Мерилин — изящная молодая красавица с «мушкой» на губе, словно у великолепной Мэрилин Монро, и огромными желтыми глазами. Ходит кошка как настоящая звезда: лапки ставит мягко и бесшумно, неспешно, и каждым ее движением хочется восхищаться.

Эта кошечка как будто знает, в честь кого ее назвали, и ведет себя как голливудская дива: томные позы, снисходительные взгляды, «о съемках договаривайтесь с моим агентом»…

Любовь Мерилин, как вы, наверное, догадались, нужно завоевать. Зато эмоции от момента, когда неприступная красавица позволяет почесать за ушком, ни с чем не сравнить. А день, когда Мерилин привыкнет к вам и изящно устроится на коленях, запомнится надолго.

Готовы побороться за сердце Мерилин? Приезжайте знакомиться!



Морковка

Возраст: 3 года
Приучена к лотку: да
Вакцинация: да
Стерилизована: да
Приют: Кошкин Дом
Контакт: 89032090869 Настя
89687696744 Алиса (Москва и МО)

Facebook

Рыжий хвост, солнечные пятнышки, выразительные уши и выдающийся характер — все это про нее!
Несмотря на миниатюрную фигуру, Морковка не из робкого десятка: скромничать не будет, придет сама, уляжется поудобнее. Спать предпочитает на ком-то теплом и мягком. Собака покрупнее сгодится, а человек  — еще лучше.
 

Кошке три года, дружелюбная — прекрасно уживается с другими животными. В меру игривая, ручная и ласковая — Морковка с радостью переедет в дом, где уже есть животные. Ладит и с кошками, и с собаками. Очень человекоориентированная, любит внимание, общение.


Киска

Возраст: 1 год
Приучена к лотку: да
Вакцинация: да
Стерилизована: да
Приют: Кошкин Дом
Контакты: 89037821101, Виктория
(Москва и МО)
(написать в whatsapp)

Facebook

Очень милая и харизматичная кошка — сама некрупная, с огромными ярко-зелеными глазами. Умная и смелая — совершенно не боится собак, даже «строит» их, так что Киску можно смело приглашать жить в собачьей компании, при условии, что вторая сторона тоже будет не против. А вот для установки доверительных отношений с другими кошачьими потребуется время. Хотя Киска — достаточно общительная кошка.

Киска еще совсем молоденькая — ей не больше года. Стерилизована, совершенно здорова, в совершенстве владеет всеми кошачьими премудростями. Она достаточно спокойная, но и поиграть тоже любит. Будет рада вниманию со стороны человека, любит, чтобы ее гладили, общались с ней.



Булочка

Возраст: 4 года
Приучена к лотку: да
Вакцинация: да
Стерилизована: да
Приют: Кошкин Дом
Контакт: 7 916 105 51 55, Ольга
(Москва и МО)  (написать в whatsapp)

Facebook

Цветочная палатка, в которой жила​ Булочка закрылась.​ Раньше​ кошка рожала там котят, потом ее стерилизовали, привили, но она продолжала жить своей привычной жизнью — не совсем уличной, но и совсем​ не домашней.

Булочка знает лоток, но не знает своего имени. Ее никак не звали всю ее жизнь, но в приюте ей тут же дали имя Булочка за то, что она такая мягкая и нежная.

Сейчас она живет на временной передержке. К сожалению, уличная жизнь оставила свой отпечаток. У нее нет половинки ушка, и вдобавок Булочка является носителем вирусной лейкемии кошек (ВЛК), которая никак не передается ни людям, ни собакам, вообще никому, кроме кошек. Поэтому пристраивается с учетом этой особенности — в семью без других кошек.


Тэрри

Возраст: 6 лет
Рост: 40 см в холке
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют: Дубовая Роща
Контакт: 89778200286 @ekranmarina
(написать в whatsapp)

Facebook  Instagram

Сообразительная и понимающая, очень тактичная и ненавязчивая собака по имени Тэрри.

На прогулках прекрасно себя ведет: может немного побегать, просто пройтись, полежать на травке. Немного побаивается шумных машин и непонятных ей ситуаций. Но по темпераментру Тэрри скорее домашняя собака: ей больше нравится смотреть в окно, чем непосредственно гулять. Может даже (по-своему) «помочь» с домашними делами. Обожает отдыхать, желательно рядом с человеком. В общем, идеальная собака для домоседов и интровертов — такое нечасто встретишь. Спокойная и не лает без причины, разве что может немного побурчать на чужих за дверью.

Дружит с сородичами, но предпочтет быть самой любимой и единственной. Ей достаточно человека. К кошкам испытывает интерес, но его природа пока непонятна. Прекрасно уживается с детьми. Очень человекоориентирована, послушна и спокойна, внимательно следит за настроением и указаниями хозяина.


Шейла

Возраст: 5 лет
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Вет.паспорт: да
Рост: 55 см в холке
Вес: 25 кг
Контакты: Светлана ‪8-903-161-93-32 @shibaeva852,
(написать в whatsapp)
Ольга 8-926-559-22-13 @olg1268‬
(написать в whatsapp)

Стройная и очень изящная, как фарфоровая статуэтка. Аристократичная собака с мягкой короткой шерсткой цвета чайной розы. Со знакомыми волонтерами она задорна и активна, любит побегать, поиграть и повеселиться, с удовольствием позволит себя погладить. Но такое внимание с ее стороны доступно только тем, кто смог заслужить ее доверие и к кому она успела привыкнуть.

Шейла боится резких движений и с осторожностью относится с посторонним, поэтому в новом доме ей будет необходимо время для адаптации. Но если все пройдет гладко, то она подарит вам всю свою любовь и ласку.

Шейла любит прогулки в парке, при этом с любопытством изучает местность и знакомится с сородичами. Привита, стерилизована, имеет вет. паспорт.

Пристраивается в семью без маленьких детей и кошек к людям, готовым предоставить собаке время на привыкание к новой обстановке и подарить ей заботу и свой маленький уголок.


Кого еще можно забрать: