В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 3-10 июня

В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 3-10 июня

Дмитрий Эскин   3 июня 2020
6 мин
В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 3-10 июня

Пока многие из нас вынужденно находятся дома, взять питомца из приюта — довольно хорошая идея. Находясь всегда рядом, вам потребуется меньше времени, чтобы привыкнуть друг к другу. А еще питомец — отличный друг, который поддерживает, отвлекает и повышает настроение в любой ситуации и в любую погоду. Совместно с фондами «В Будущее» и «Всем миром» Time Out продолжает еженедельную рубрику, в которой рассказывает о животных из приютов, ищущих дом прямо сейчас. Начать общение с куратором можно и сейчас, а забрать домой — когда ситуация станет поспокойнее.

Барбарис

Возраст: 3 года
Приучен к поводку: да
Рост в холке: 40-45 см
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют: Шереметьевский приют (г. Химки)
Контакт: 7 (905) 543-23-01 Ирэн
(
звонок, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

На фото Барбарис выглядит внушительно и брутально, но в жизни это очень милый, компактный пес весом не более 24 кг. Добродушный, любопытный, слегка непоседливый, с уравновешенным характером. Бар тянется к человеку и без памяти любит своих хозяев. Спокойно относится к другим собакам, с удовольствием проводит с ними время. Обожает игрушки.

Жизнь Барбариса была не самой простой: его забрали из дома, где пса надолго оставляли одного, не занимались с ним и иногда даже не кормили и не выводили на прогулки. Поэтому часть «школьной» программы обучения любой собаки Барбарис пропустил: он не умеет вести себя с детьми, пока еще учит основные команды.

Как и любой представитель своей породы, Барбарис активный и немного упрямый. Поэтому он ищет опытного хозяина, готового к долгим совместным прогулкам и к занятиям с кинологом для восполнения пробелов в обучении.



Бирон

Возраст: 7 лет
Приучен к поводку: да
Двухразовый выгул: да
Рост: 40 см
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют: Шереметьевский приют (г. Химки)

Контакт: 7 (905) 543-23-01 Ирэн
(
звонок, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

Бирон — подопечный Шереметьевского приюта для стаффордширских терьеров и других породистых собак. Он энергичный, активный, сильный, уверенный в себе, легкий на подъем любитель активного образа жизни, тренировок и свежего воздуха. 

Это пес для смелого, сильного и активного человека, готового работать над установлением той самой связи, которая позволяет понимать друг друга без слов. Для Бирона настоящая дружба с хозяином важна не меньше, чем базовые потребности в еде и прогулках. Он станет вашим преданным другом, партнером по спорту, прогулкам и пробежкам и самым внимательным наблюдателем за приготовлением завтрака, обеда и ужина.

Бирон ищет человека с опытом содержания собак аналогичных пород, готового заниматься воспитанием молодой здоровой собаки, а также совершать длительные и активные прогулки. Пристраивается единственной собакой.


Как помочь, если вы не имеете возможности приютить питомца:

Материально помочь приютам, сделав пожертвование в фонд

11 способов помогать бездомным животным: инструкция для жителей мегаполиса

Электронный подарочный сертификат на помощь животным


Эмми

Возраст: 2 месяца
Приучена к лотку: да
Вакцинация: по возрасту
Стерилизация: нет
Приют:
Муркоша
Контакты: 7 (495) 135-51-03
(звонок, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

Эмми — единственная девочка среди 6 котят, которых спасли с улицы этой весной сотрудники Фонда «В будущее!». Эмми очень аккуратная и ласковая, но немного стеснительная. Ее разноцветная шерстка будет становиться наряднее день ото дня — Эмми вырастет красавицей.

Считается, что трехцветные кошечки приносят в дом счастье. Это определенно про Эмми, ведь один взгляд на нее поднимает настроение. Эмми любит покушать и поиграть, как и полагается маленькому котенку. Эмми и Альфи вместе с мамой спасли с улицы весной этого года. Появились на свет малыши в холодном подвале, но сейчас уже привыкли к людям.



Альфи

Возраст: 2 месяца
Приучен к лотку: да
Вакцинация: по возрасту
Кастрация: нет
Приют:
Муркоша
Контакты: 7 (495) 135-51-03
(звонок, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

Альфи — скромный котенок, который пока что с осторожностью относится к людям. Он любит спать и играть со своими братиками и сестренкой. Альфи еще совсем маленький котенок, чуть больше ладони, который вырастет в очень красивого кота.

Эмми и Альфи вместе с мамой и четырьмя братиками спасли с улицы этой весной. Они родились в холодном подвале, но сейчас уже привыкли к теплу и готовы найти свой собственный дом и любящих хозяев.



Клякса

Возраст: 4 года
Приучена к лотку: да
Вакцинация: да
Стерилизована: да
Приют: Кошкин Дом
Контакт: 7 965 251 28 80, Екатерина
(Москва и МО)

Facebook

Аккуратная и ненавязчивая кошка с необычным именем Клякса может стать отличным компаньоном. Клякса ценит свою самостоятельность и независимость,  но при этом не против посидеть на хозяйских коленках. Первоначально относится к людям с недоверием.

Судя по рассказам, Клякса была домашней, но пару лет назад ее выставили на улицу из-за аллергии у ребенка. Неудивительно, что людям она поначалу не доверяет. Но стоит ей понять, что ее никто не обидит,  кошка расслабляется и начинает проявлять интерес к общению.
Клякса пристраивается единственной кошкой в семью.



Мичи

Возраст: 2 года
Вакцинация: да
Кастрация: да
Приют: Кошкин Дом
Контакты: Елена 89258612163,
(написать в whatsapp

Facebook

Мичи — улыбчивый, хорошо сложенный, крепкий и жизнерадостный пес-компаньон весом в 30 кг, который словно только что выскочил из вирусного ролика про счастливых домашних животных на YouTube. Любит играть с сородичами, но очень тяготеет к общению с людьми, такой активной собаке обязательно нужен достойный и любящий хозяин.

Молодой пес — не старше 2 лет— здоров, привит, чипирован и стерилизован. Любит активные прогулки и знает команды. У предыдущих хозяев Мичи был предоставлен сам себе, в результате чего получил рваную рану сухожилий на лапе. Сейчас пес уже полностью поправился — хорошо ходит и на поводке, и без него. Пристраивается не на цепь, идеальным вариантом для него стал бы частный дом с забором, на территории которого Мичи мог бы спокойно гулять.


Каспер

Возраст: 3,5 года
Вакцинация: да
Кастрирован: да
Приучен к лотку: да
Приют: Кошкин Дом
Контакт: 89160734937, Олег (Москва и МО)

Facebook

Каспера забрали из приюта 3,5 года назад, но сейчас он вынужден вновь искать себе новый дом. Его забрали совсем котенком, но сейчас хозяева вынуждены найти для Каспера новую семью — причиной называют усилившуюся аллергию. Кот очень ласковый, игривый и совершенно домашний, в приюте ему будет очень тяжело.

Каспер здоров, привит, кастрирован и хорошо воспитан. Сможет ли он ужиться с другими животными неизвестно, так как он всю жизнь был единственным питомцем в семье. По всем вопросам можно обращаться к куратору кота — Олегу.


Кого еще можно забрать: