В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 24 июня – 1 июля

В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 24 июня – 1 июля

Дмитрий Эскин   24 июня 2020
7 мин
В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 24 июня – 1 июля

Взяв питомца из приюта, вы не только приобретете верного друга, но и сделаете доброе дело. Совместно с фондами «В Будущее» и «Всем миром» Time Out продолжает еженедельную рубрику, в которой рассказывает о животных из приютов, ищущих дом прямо сейчас. Возможно, среди них есть тот, кто ждет именно вас.

Баста

Возраст: 8
Приучена к поводку: да
Рост в холке: 40 см
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют:
Печатники
Контакт: 7 (926) 902-02-67 Вера (звонок, написать в whatsapp)

Instagram, Facebook, вКонтакте

Баста — гордая, ласковая, ненавязчивая, взрослая и мудрая собака, которая выглядит как щенок. Баста — спокойная собака, которая не будет устраивать безумные забеги по квартире в 2 часа ночи. Она любит гулять и обожает купаться, ей подойдет спокойная семья, которая предпочитает тихие прогулки на природе. Баста приучена к поводку, в целом самостоятельная и на улице неспешно занимается своими делами.

Баста — дама с характером, с другими собаками не хочет дружить, гуляет всегда отдельно от них и смотрит на них немного свысока, поэтому ей идеально подойдет быть единственной и самой любимой собакой в семье. Баста может побаиваться активных детей, но никогда не позволит себе ни малейшей агрессии ни к ребятам, ни к взрослым людям, ни к другим собакам. Баста отдается по договору в Москву или МО с ненавязчивым отслеживанием судьбы.



Мира

Возраст: 1,5 года
Приучена к поводку: да
Рост в холке: 45 см
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют:
Печатники
Контакт: 7 (977) 167 3432, Лада (звонок, написать в whatsapp)

Instagram, Facebook, вКонтакте

Мира — невероятно эмоциональная и любящая внимание собака достаточно компактных размеров, она хорошо ходит на поводке и обожает игрушки.

Мира боится больших собак, но отлично ладит с маленькими. Проявляет внимание к кошкам и даже может начать за ними гоняться, но и жить с ними вместе на одной территории тоже не против — такой опыт уже есть.

Мира аккуратна и немного пуглива в компании незнакомых мужчин и детей. Ей нужно немного времени — где-то час с момента знакомства, — после этого она привыкнет к новым людям и будет даже искать их внимания.

Мира находится в поиске спокойных хозяев и дома, в котором она сможет чувствовать себя в безопасности. Собака также ищет временную передержку, пока не найдутся постоянные хозяева.


Как помочь, если вы не имеете возможности приютить питомца:

Материально помочь приютам, сделав пожертвование в фонд

11 способов помогать бездомным животным: инструкция для жителей мегаполиса

Электронный подарочный сертификат на помощь животным


Тучка

Возраст: 2 года
Приучена к лотку: да
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют:
Котодом «Мурлыка»
Контакт: 7 (925) 705-39-06 Ирина (звонок, написать в whatsapp)

В контакте, Facebook, Instagram

Мягкая, бархатная и пушистая Тучка — само очарование! Несмотря на забавное имя, Тучка просто воплощение нежности, элегантности и хорошего настроения. Она с гордостью носит свою роскошную шубку так, словно это бальное платье, а шикарный хвост — как веер. Сотрудники приюта описывают кошку так: если бы Тучка могла разговаривать, то прочла бы вам стихотворение Бальмонта «Слова любви».

 

Слова любви всегда бессвязны,
Они дрожат, они алмазны,
Как в час предутренний — звезда,
Они журчат, как ключ в пустыне,
С начала мира и доныне,
И будут первыми всегда.
Всегда дробясь, повсюду цельны,
Как свет, как воздух, беспредельны,
Легки, как всплески в тростниках,
Как взмахи птицы опьянённой,
С другою птицею сплетённой
В летучем беге, в облаках.

На самом деле Тучка сама нуждается в теплых словах любви, ведь когда-то она была домашней, но по личным обстоятельствам хозяевам пришлось отдать ее в приют. Теперь привыкшей к человеку кошке нужен новый дом, где о ней будут заботиться и окружат уютом. Тучка — умная и красивая, очень аккуратная и послушная кошка — мягкая не только внешне, но и по характеру.



Поля

Возраст: 4 года
Приучена к лотку: да
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют:
Котодом «Мурлыка»
Контакт: 7 (925) 705-39-06 Ирина (звонок, написать в whatsapp)

В контакте, Facebook, Instagram

Невозможно поверить, что еще совсем недавно эта упитанная кошечка жила во дворе подмосковного дома и каждый год рожала котят. Полечка — очень красивая кошка с невероятными голубыми глазами, спокойная, уютная и мудрая. Она немного застенчива, ей потребуется время, чтобы познакомиться и привыкнуть ко всем членам новой семьи.

Поле нужен заботливый и понимающий хозяин, рядом с которым она почувствует себя любимой и поймет, что она, наконец, дома и в безопасности.


Милка

Возраст: 2 года
Приучена к лотку: да
Вакцинация: в процессе
Стерилизована: да
Приют: Кошкин Дом
Контакт: 89055133665 Юлия (звонок)

Facebook

Милка — невероятная кошка, очень преданная, ласковая и ручная, действительно настоящий друг и компаньон. С ней никогда не будет одиноко и грустно!

Кошечка молода  — ей около 2 лет, — стерилизована, здорова, готовится к прививкам, лоток знает на отлично.



Пуша

Возраст: 2 года
Приучена к лотку: да
Вакцинация: в процессе
Стерилизация: да
Приют: Кошкин Дом
Контакт: 89055133665 Юлия (звонок)
(Москва, МО)

Facebook

Маленький, ласковый пушистик, возраст примерно 1-2 года. Пуша выживала на промышленной территории в Московской области, была привезена в одну из клиник для стерилизации. Ее уже должны были выпускать обратно, но в последний момент нашелся куратор, который согласился взять ее на передержку.

Пуша очень любит людей, она нежная, общительная, самый настоящий «хвостик». Работаешь за компьютером – лежит рядом на подушке, обнимает игрушку. Для нее очень важно находиться рядом с человеком.

 

Здорова, стерилизована, обработана глистогонными препаратами, предстоит вакцинация. Лоток знает отлично.

Пуша пристраивается единственным питомцем, так как к другим кошкам и собакам она настроена недружелюбно — скорее всего сказывается опыт жизни на улице. С человеком же — невероятно ласковая. Возможно, кошке просто нужно время, и, если она будет чувствовать себя в безопасности, то начнет ладить с другими животными.



Робин

Возраст: 3 месяца
Вакцинация: по возрасту
Стерилизация: по возрасту
Приучена к лотку: да
Приют: Кошкин Дом
Контакт: 8 (977) 519-54-00 Юлия (Москва и МО)

Facebook

Малыш Робин – крошечный, трогательный котенок, похожий на домовенка из мультика про Кузю. Он совершенно невероятный: к примеру, когда куратор приехала в клинику, Робин не боялся, не прятался, а смело начал охотиться за руками врача, нападал на стетоскоп — котенок развеселил всех, включая ветеринара.

Конечно же, Робин обучен всему, что положено знать в его возрасте – лотку, питанию, когтеточке и игрушкам. Робину уже можно сделать первую прививку и после этого котенок будет готов отправиться в новый дом.

Робину почти три месяца, но он еще совсем юный, поэтому мы ищем ему семью без маленьких детей. А еще у Робина есть сестренка Ви, поэтому, если вы мечтали сразу о двух котятах, то это точно ваш вариант!


Кого еще можно забрать: