В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 9–16 июля

В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 9–16 июля

Дмитрий Эскин   9 июля 2020
7 мин
В хорошие руки: кого можно забрать из приютов 9–16 июля

Взяв питомца из приюта, вы не только приобретете верного друга, но и сделаете доброе дело. Совместно с фондами «В Будущее» и «Всем миром» Time Out продолжает еженедельную рубрику, в которой рассказывает о животных из приютов, ищущих дом прямо сейчас. Возможно, среди них есть тот, кто ждет именно вас.

Винки

Возраст: 12-13 лет
Приучена к поводку: да
Рост в холке: 40 см
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют: Красная сосна
Контакт:
7 (903) 005-26-06 Маргарита (звонок, написать в whatsapp),
7 (916) 559-97-10 Ольга (звонок, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

Винки провела в клетке 10 лет и только недавно начала гулять, но уже делает робкие шаги в большой мир и навстречу человеку. Волонтеры активно занимаются ее социализацией. Винки с настороженностью относится к новым людям, но ее сердце можно покорить кусочком вареной курочки.

Это взрослая собака, которая была лишена практически всех развлечений в жизни и многие годы провела в четырех стенах. Очаровательное создание с непростой судьбой, Винки совершенно точно заслуживает узнать, как это — жить обычной собачьей жизнью в любящей и заботливой семье.



Лана

Возраст: 6 лет
Приучена к поводку: да
Рост в холке: 45 см
Вакцинация: да
Стерилизация: да
Приют:
Супер собака
Контакт: 7 (916) 734-77-14 Мария (звонок, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

Первая красавица приюта с шикарной блестящей шерсткой — миниатюрная собака Лана. Ей 6 лет — самый расцвет собачьей жизни! Она уже давно живет в приюте и полностью готова к переезду в собственную семью. Она с отличием изучает собачьи навыки: важно ходит на поводке, очень доброжелательно ведет себя с другими животными.

У Ланы есть суперспособность — высокоточный встроенный локатор вкусняшек, работает без осечек. Если у вас где-то припрятано угощение, Лана магическим образом исполняет с первого раза любую команду — даже те, которые не учила.

Собака отдается по договору ответственного содержания с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы.


Как помочь, если вы не имеете возможности приютить питомца:

Материально помочь приютам, сделав пожертвование в фонд

11 способов помогать бездомным животным: инструкция для жителей мегаполиса

Электронный подарочный сертификат на помощь животным


Флафи

Возраст: 2 месяца
Приучена к лотку: да
Вакцинация: нет
Стерилизация: нет
Приют: частный куратор
Контакт:
7 (903) 259-93-93 Елена (звонок, написать в whatsapp)

Instagram

Несмотря на юный возраст и крошечный размер, характер и манеры у Флафи как у взрослой кошки. Девочка очень сообразительная и всему быстро учится. Без улыбки на нее смотреть невозможно.

Флафи любит все — и поспать, и поесть, и помурлыкать, и поиграть. Но играть ей больше нравится лежа и после еды. Она вырастет очень красивой кошкой с зелеными глазами и пятнисто-полосатой шерсткой и милым белым воротничком.

Флафи спасли с улицы — она сидела совсем одна в сильную жару и громко звала на помощь. Ни мамы, ни братьев и сестер вокруг: так и не понятно, как котенок оказался на оживленной улице в одиночестве. Кошка отдается в дом с сетками на окнах.



Китти

Возраст: 5 лет
Приучена к лотку:
Вакцинация:
Стерилизация:
Приют:
Кожухово
Контакт: 7 (916) 567-00-53 Светлана (звонок, написать в whatsapp)

Instagram Facebook вКонтакте

Очаровательная, добрая, нежная и очень скромная кошка уже 3 года живет в приюте, но история ее жизни до попадания к волонтерам неизвестна. Глядя на нее, изучив ее поведение, можно предположить, что однажды кто-то ее очень сильно обидел и напугал, и теперь Китти с большой осторожностью знакомится с новыми людьми.

У Китти есть очаровательная «родинка», которая напоминает усики Пуаро, и невесомая белая шерстка, уходу за которой эта леди посвящает большое количество времени. Несмотря на степенный вид, Китти любит и активный отдых — поскакать и поиграть

Китти очень нуждается в заботливом доме, где сможет расслабиться. Сразу она к новым людям обниматься не пойдет, придется немного «порыбачить» игрушкой-удочкой. Даже расположившись на руках человека, Китти первое время мурлычет очень тихо, будто бы стараясь не показывать слабости и привязанности. Это воспитанная и ненавязчивая домашняя кошка, которая очень ждет своего человека.


Аля

Возраст: 6 лет
Приучен к лотку: да
Вакцинация: да
Стерилизована: да
Приют: Кошкин Дом
Контакт: 8-926-497-63-93 Инна (Москва и МО)

Facebook

Милая Аля  — воспитанная и деликатная кошка. Красавице около 6 лет, она очень умная и ласковая, но немного скромная — несмотря на то, что Аля очень человекоориентрована, ей потребуется немного времени, чтобы привыкнуть к новым людям.

Аля привита, стерилизована, в отношениях с лотком предельно ответственна, из особенностей разве что есть некоторые нюансы по кормлению. Кошка будет чувствовать себя более комфортно единственным животным в семье.



Мэри

Возраст: 8 лет
Приучена к лотку: да
Вакцинация: в процессе
Стерилизация: да
Приют:
Кошкин Дом
Контакт: 7 (977) 520-53-30, Татьяна
(Москва и МО)

Facebook

Миниатюрная кошка Мэри жила в неблагополучной семье, часто рожала котят, из-за неправильного питания вместо шикарного пушистого хвоста, остался маленький, несуразный хвостик. Вес Мэри — менее 2 кг. Она сама почти как котенок.

Мэри хорошо знает лоток. Кушает как птичка.

Застенчивая, ласковая,  сотрудники приюта мечтают помочь Мэри забыть прошлую жизнь и стать обычной домашней кошкой, живущей в хорошей семье, где и накормят вкусно и полезно, и погладят, и будут любить и заботиться. Очень любит внимание к себе и общение.



Мушка

Возраст: 8 лет
Вакцинация: в процессе
Стерилизация: да
Приучена к лотку: да
Приют: Кошкин Дом
Контакт: Екатерина 89253215085 и Мария  89035233524 (Москва и МО)

Facebook

Мушка — само совершенство. Красивая, статная кошка с прекрасным характером. Мушенька очень любит людей — она дружелюбна, ласкова, любит, когда ее гладят и особенно обожает «бодаться», спать на кровати с людьми. Кроме того, она очень лояльна к другим животным — и с кошками и с собаками с легкостью найдет общий язык.

Мушка хорошо воспитана и обучена всем важным премудростям жизни в квартире.
Любимое занятие кошки — поболтать и покушать. Забрав Мушку, вы получите замечательную подружку для вечерних посиделок.

Ей около 8 лет и за свою жизнь кошка сумела побороть рак — отважная Мушка перенесла операцию по удалению опухоли молочной железы, прошла курсы химиотерапии и победила! Сегодня Мушка абсолютно здорова, никакого лечения более не нужно. Необходимо только следить за состоянием ее здоровья.

Мушеньку стоит ограничивать в супер-активных играх и прыжках в высоту — это может привести к обострению спондилеза. Это уменьшение гибкости позвоночника, частичное сращение позвонков, образование на них отростков-остеофитов, что, в случае чрезмерной нагрузки может привести к болезненным ощущениям у кошки. Такое с Мушкой случилось всего один раз за тот год, что кураторы наблюдают за ней, но предупредить будущих хозяев — их долг.

Мушка — идеальная домашняя кошка, вышедшая победителем из неравной схватки с серьезной болезнью и не утратившая оптимизма и любви к людям, несмотря на все невзгоды. Она заслуживает долгой и счастливой жизни рядом с любящей семьей.


Кого еще можно забрать: