Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Вера Аленушкина   13 ноября 2018
1 мин

Сериальный ноябрь оказался щедр на подарки из космоса. В середине месяца стартует второй сезон проекта «Марс» от National Geographic, а еще через пару дней в эфир выйдет британский триллер «Происхождение» (Origin), героями которого стали космические туристы, невесть как оказавшиеся на межпланетном корабле. Впрочем, фантастики много не бывает. Поэтому Time Out сделал для вас подборку самых ярких сериалов последнего времени — а то вдруг вы что-нибудь пропустили.

\"\"

«Черная материя», Syfy, 2015

2/12

Где-то далеко-далеко в галактике терпит бедствие космолет. Когда ситуация переходит в разряд катастрофических, автопилот выводит команду из анабиоза. И тут выясняется странное: каждый член экипажа знает, как управлять кораблем, но ни один из них не в состоянии назвать свое имя. Поэтому, быстренько разобравшись с проблемами на борту, пилоты начинают штудировать секретные файлы. И узнают, что все они — преступники, и пятеро из шести уже даже кого-то убили.

«Черная материя» — сериал, который обещал очень много. Однако выполнить он сумел не больше половины своих обещаний. Камнем преткновения стал бюджет: вынужденная экономия сказалась и на декорациях, и на картинке. Тем не менее, даже этой половины вполне хватает, чтобы войти в наш список. Потому что отличная задумка и хороший драйв способны компенсировать если не все, то многое.