Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Вера Аленушкина   13 ноября 2018
1 мин

Сериальный ноябрь оказался щедр на подарки из космоса. В середине месяца стартует второй сезон проекта «Марс» от National Geographic, а еще через пару дней в эфир выйдет британский триллер «Происхождение» (Origin), героями которого стали космические туристы, невесть как оказавшиеся на межпланетном корабле. Впрочем, фантастики много не бывает. Поэтому Time Out сделал для вас подборку самых ярких сериалов последнего времени — а то вдруг вы что-нибудь пропустили.

\"\"

«Притяжению вопреки», CTV, 2009

10/12

Кто сказал, что космос и реалити-шоу — две вещи несовместные? Восемь астронавтов готовятся доказать вам обратное. У них впереди шестилетний полет по планетам Солнечной системы — и следить за ним будет бессчетное количество камер. Поэтому каждый чох героев будет записан, переправлен на землю и превращен в мульти-рейтинговое шоу, которое посмотрят миллиарды землян.

Сериал, которому не повезло. Продюсеры и сценаристы очень надеялись, что их подопечные смогут посетить семь планет, однако те не улетели дальше Венеры. Всему виной низкие рейтинги: после первого сезона космическое путешествие пришлось прервать. Беда в том, что создатели, видимо, сильно увлекались телепрограммами 90-х, что отразилось на стилистике сериала. Очень многие восприняли его как чересчур старомодный, да еще и напоминающий космическую «Санту-Барбару». Впрочем, если у вас нет аллергии на космические мыльные оперы, то герои «Притяжения вопреки» вполне могут скрасить вам вечерок.