Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Вера Аленушкина   13 ноября 2018
1 мин

Сериальный ноябрь оказался щедр на подарки из космоса. В середине месяца стартует второй сезон проекта «Марс» от National Geographic, а еще через пару дней в эфир выйдет британский триллер «Происхождение» (Origin), героями которого стали космические туристы, невесть как оказавшиеся на межпланетном корабле. Впрочем, фантастики много не бывает. Поэтому Time Out сделал для вас подборку самых ярких сериалов последнего времени — а то вдруг вы что-нибудь пропустили.

\"\"

«Орвилл», Fox, 2017

9/12

Не оставляйте своих жен одних! А то будете как Эд Мерсер. Он, бедолага, не доглядел — а потом нашел в постели у благоверной пришельца с голубой кожей. Пришлось развестись. Правда, когда Эд стал капитаном межпланетного корабля, то ему в старпомы прислали его же бывшую — любительницу голубокожих инопланетных парней.

Там, где «Звездный путь», там, конечно, и «Орвилл». Эту пародию на «Star Trek» задумал и написал сценарист «Гриффинов» — Сет МакФарлейн. Не скажу, что сериал оказался мега-успешным, однако первую серию посмотрело более 13-ти миллионов человек. Отзывы же оказались смешенными: кто-то принял этот гибрид ситкома и космооперы, кого-то раздражал весьма специфический юмор. Как бы то ни было, свою аудиторию проект нашел, поэтому сериал продлили: второй сезон стартует уже в декабре.