Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Вера Аленушкина   13 ноября 2018
1 мин

Сериальный ноябрь оказался щедр на подарки из космоса. В середине месяца стартует второй сезон проекта «Марс» от National Geographic, а еще через пару дней в эфир выйдет британский триллер «Происхождение» (Origin), героями которого стали космические туристы, невесть как оказавшиеся на межпланетном корабле. Впрочем, фантастики много не бывает. Поэтому Time Out сделал для вас подборку самых ярких сериалов последнего времени — а то вдруг вы что-нибудь пропустили.

\"\"

«Летящие сквозь ночь», Netflix, 2018

12/12

«Летящие сквозь ночь» долетают до нашего чарта пока только в качестве бонуса. Дело в том, что сериал этот еще даже не стартовал: его космические корабли покинут нашу бренную Землю не раньше декабря. А это значит, и судить о нем мы можем только по трейлеру. Трейлер же никаких откровений не обещает: перед нами вполне традиционная история о том, как группа ученых отправилась куда-то на край вселенной, однако что-то пошло не так и на борту началась чертовщина.

Как бы то ни было, главная интрига «Летящих» вовсе не в сюжетных обещаниях, а в том, что в основе сериала — сборник рассказов Джорджа Р.Р. Мартина. А как мы помним, именно он написал цикл романов «Песнь Льда и Огня», по которым снимают «Игру престолов». А так как мистер Мартин работал над «Летящими» еще и в качестве продюсера, то вполне возможно, что потенциал проекта гораздо мощнее, чем может показаться на первый взгляд. Но поживем — увидим.