Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Вера Аленушкина   13 ноября 2018
1 мин

Сериальный ноябрь оказался щедр на подарки из космоса. В середине месяца стартует второй сезон проекта «Марс» от National Geographic, а еще через пару дней в эфир выйдет британский триллер «Происхождение» (Origin), героями которого стали космические туристы, невесть как оказавшиеся на межпланетном корабле. Впрочем, фантастики много не бывает. Поэтому Time Out сделал для вас подборку самых ярких сериалов последнего времени — а то вдруг вы что-нибудь пропустили.

\"\"

«Звездный путь: Дискавери», CBS, 2017

8/12

2255-ый. До миссии «Энтерпрайза» еще 10 лет. Пока же просторы Галактики рассекает совершенно другой корабль: USS Discovery NCC-1031…

Кто не знает про «Звездный путь?» Только те, кто никогда не слышал про «Звездные войны». Другими словами, потенциальная аудитория проекта просто огромная. Однако солидная группа фанатов «Дискавери» все же не приняла: на портале Rotten Tomatoes зрительский рейтинг едва перевалил за 50%. Проект критиковали за кастинг, за подбор персонажей, за антинаучность, за то, что создатели растеряли атмосферу первоисточника и так далее.

Тем не менее, «Star Trek» — это всё еще «Star Trek», а что касается недостатков, то продюсеры обещали всё учесть и исправить. Удастся ли им это, узнаем уже совсем скоро: на второй круг сериал пойдет в январе 2019-го.