Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Вера Аленушкина   13 ноября 2018
1 мин

Сериальный ноябрь оказался щедр на подарки из космоса. В середине месяца стартует второй сезон проекта «Марс» от National Geographic, а еще через пару дней в эфир выйдет британский триллер «Происхождение» (Origin), героями которого стали космические туристы, невесть как оказавшиеся на межпланетном корабле. Впрочем, фантастики много не бывает. Поэтому Time Out сделал для вас подборку самых ярких сериалов последнего времени — а то вдруг вы что-нибудь пропустили.

\"\"

«Первые», Hulu, 2018

7/12

Иногда победа начинается с поражения. История первой марсианской экспедиции закончилась еще на Земле: ракета взорвалась прямо на старте. Но Nasa решает не сдаваться и готовит следующий экипаж, командиром которого становится Том Хагерти (Шон Пенн).

«Первых» Бо Уиллимона, шоураннера «Карточного домика», зрители приняли без особых оваций. Ведь все ждали залихватских марсианских приключений, а получили лишь несколько минут в невесомости (экспедиция на Марс стартует только в восьмой серии). Да развитие у сериала далеко не самое быстрое. Отсюда и негатив.

Тем не менее, космос для авторов проекта с самого начала был только вишенкой на торте, цель которой — привлечь к витрине как можно больше народу. И интересовали их (авторов) не космические дали, а проблемы земные. Например, отношения астронавтов со своими близкими. Другая особенность проекта — его визуальная составляющая, в которой есть элементы авторского кино, ведь сериалом занималась Агнешка Холланд. Так что не торопитесь ставить на «Первых» крест.