Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Вера Аленушкина   13 ноября 2018
1 мин

Сериальный ноябрь оказался щедр на подарки из космоса. В середине месяца стартует второй сезон проекта «Марс» от National Geographic, а еще через пару дней в эфир выйдет британский триллер «Происхождение» (Origin), героями которого стали космические туристы, невесть как оказавшиеся на межпланетном корабле. Впрочем, фантастики много не бывает. Поэтому Time Out сделал для вас подборку самых ярких сериалов последнего времени — а то вдруг вы что-нибудь пропустили.

\"\"

«Миссии», 2017

3/12

Господа и дамы, Марс полон сюрпризов. И вовсе не тех, которые мы в состоянии предсказать. Поэтому первая межпланетная экспедиция здорово удивилась, когда встретила среди красных песков человека, прилетевшего сюда лет пятьдесят назад и нисколько не постаревшего.

Французский сериал о космосе? Вы серьезно? Скептики ухмыляются, и их можно понять. Подобные проекты — удовольствие дорогое, поэтому за них берутся только очень крупные студии. Тем не менее, французы умудрились справиться с этой задачей, имея бюджет всего в полтора миллиона евро. Конечно, получилось у них не все, к тому же нехватка денег время от времени все-таки дает о себе знать. Но результат оказался вполне сносным: интригу сериал держит, да и за качество картинки продюсерам краснеть не приходится.