Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Вера Аленушкина   13 ноября 2018
1 мин

Сериальный ноябрь оказался щедр на подарки из космоса. В середине месяца стартует второй сезон проекта «Марс» от National Geographic, а еще через пару дней в эфир выйдет британский триллер «Происхождение» (Origin), героями которого стали космические туристы, невесть как оказавшиеся на межпланетном корабле. Впрочем, фантастики много не бывает. Поэтому Time Out сделал для вас подборку самых ярких сериалов последнего времени — а то вдруг вы что-нибудь пропустили.

\"\"

«Марс», National Geographic Channel, 2016

6/12

Красная планета к нам гораздо ближе, чем кажется. Во всяком случае, по версии сценаристов, мы окажемся среди марсианских пустынь уже в 2033-м. Правда, первых колонистов будет всего шестеро, и вполне возможно, что домой вернутся не все.

«Марс» от National Geographic — проект нестандартный. Документальное кино и фантастика прописались в нем на равных правах. Рассказ о первой марсианской экспедиции, напоминающий скорее реконструкцию, чем выдумку фантастов, чередуется здесь с документальными кадрами и экспертными интервью. Поэтому в плане зрелища «Марс» космическим блокбастерам, конечно же, уступает. А вот с точки зрения научных фактов равных ему в нашем списке вы не найдете. Кстати, второй сезон стартует буквально на днях — с 12 ноября.