Вампиры Ридли Скотта и инопланетяне Земекиса — главные сериалы этой зимы

Вампиры Ридли Скотта и инопланетяне Земекиса — главные сериалы этой зимы

Вера Аленушкина   28 ноября 2018
1 мин

Бескрайние новогодние праздники все ближе, а значит, самое время начать к ним готовиться. Time Out составил список главных сериалов этой зимы, которые помогут вам пережить и предпраздничные хлопоты, и пост-праздничное безделье.

\"\"

«Страна приливов», Netflix, 14 декабря

3/12

Что может быть хорошего в бухте, которую назвали Сиротской? Правильно, ничего. Каждый второй рыбак здесь связан с контрабандистами, промышляющими наркотой. Но и это еще цветочки. Сильнее контрабандистов жителей пугают сирены, поселившиеся неподалеку.

В русском переводе название сериала Катрины МакКензи недвусмысленно намекает на одноименный фильм Терри Гелиамма, вышедший в 2004-м. Тем не менее, намек этот обманчив: ничего общего у проектов нет, если, конечно, не считать общностью наличие мистических элементов. Но в австралийском шоу еще очень сильна детективная линия, хотя конечно, основной приманкой здесь является не расследование вчерашней преступницы Кэл, а длинноволосые сирены-отшельницы.

Для справки: если вы сомневаетесь, тратить ли свое время на австралийских русалок, напомним, что «Tidelands» — первый проект Netflix, снятый в этой стране. Так что сюрпризы вполне возможны.