Вампиры Ридли Скотта и инопланетяне Земекиса — главные сериалы этой зимы

Вампиры Ридли Скотта и инопланетяне Земекиса — главные сериалы этой зимы

Вера Аленушкина   28 ноября 2018
1 мин

Бескрайние новогодние праздники все ближе, а значит, самое время начать к ним готовиться. Time Out составил список главных сериалов этой зимы, которые помогут вам пережить и предпраздничные хлопоты, и пост-праздничное безделье.

\"\"

«Лемони Сникет: 33 несчастья», Netflix, 3 сезон, 1 января

5/12

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о троих осиротевших детях! Умница Вайолет, всезнайка Клаус и острозубая Солнышко теряют родителей при пожаре и попадают в домашний ад к своему дальнему родичу — графу Олафу. Того же интересует только театр да финансовая сторона свалившегося на него опекунства.

«Отвернись! Не смотри!», — умоляли нас авторы в начале каждой серии, и после такой просьбы ничего не оставалось, кроме как намертво прилипнуть к экрану. «Лемони Сникет: 33 несчастья» — один из самых ярких проектов, стартовавших в 2017-м, которому не помешали ни обвинения в «театральщине», ни в «эстетической близости с фильмами Тима Бертона», ни отсутствие Джима Керри — идеального кандидата на роль графа Олафа (кстати, его он уже сыграл в картине 2004-го года).

И вот теперь, 1-ого января, Netflix подкладывает нам под елочку новогодний подарок — дарит еще один пригласительный билет в царство иронии, абсурда и саркастического тумана. Кстати, если помните, в самой первой серии нас вежливо предупреждали: «Любители историй со счастливым концом, бегите прочь!». Что ж, конец близок — вот мы и проверим, стоило ли бежать прочь любителям хэппи-эндов.