Вампиры Ридли Скотта и инопланетяне Земекиса — главные сериалы этой зимы

Вампиры Ридли Скотта и инопланетяне Земекиса — главные сериалы этой зимы

Вера Аленушкина   28 ноября 2018
1 мин

Бескрайние новогодние праздники все ближе, а значит, самое время начать к ним готовиться. Time Out составил список главных сериалов этой зимы, которые помогут вам пережить и предпраздничные хлопоты, и пост-праздничное безделье.

\"\"

«Орвилл», 2 сезон, Fox, 31 декабря

4/12

Инопланетянин в постели твоей жены — это ли не повод для депрессии? Впрочем, настоящего мужчину так просто не победить! Поэтому, помаявшись с годик, недотепа Эд Мерсер из депрессии вылезает и получает место капитана на межгалактическом корабле. Вот только со страпомом ему немножечко не везет: им оказывается его бывшая неверная благоверна.

Прошлогодний «Star trek: Discovery» так сильно расстроил аудиторию, что некоторые фанаты начали сравнивать его с «Орвиллом» — сериалом-пародией на «Звездный путь». Причем такие сравнения были явно не в пользу «Дискавери». Мол, по духу комедийный проект Сета Макфарлейна оказался гораздо ближе к оригинальной версии Джина Родденберри. Утверждение это, мягко говоря, спорное, однако факт остается фактом: на Rotten Tomatoes зрительский рейтинг «Орвилла» чуть ли не вдвое выше, чем у «Дискавери». А там, где рейтинги, там и новые сезоны. Поэтому авторы, не планировавшие сначала эту одиссею продолжать, все-таки запульнули своих героев в космос еще раз. И, кстати, именно рейтинги помогли продюсерам раскошелиться, поэтому второй сезон начнется с полноценного фильма, хронометраж которого более двух часов.