Вампиры Ридли Скотта и инопланетяне Земекиса — главные сериалы этой зимы

Вампиры Ридли Скотта и инопланетяне Земекиса — главные сериалы этой зимы

Вера Аленушкина   28 ноября 2018
1 мин

Бескрайние новогодние праздники все ближе, а значит, самое время начать к ним готовиться. Time Out составил список главных сериалов этой зимы, которые помогут вам пережить и предпраздничные хлопоты, и пост-праздничное безделье.

\"\"

«Проект "Синяя книга"», History, 9 января

7/12

10 сентября 1951-го года, в 15.15 по местному времени, над радиолокационной станцией в Нью-Джерси завис странный предмет. Очевидцы описали его как диск диаметром в 10-15 метров. Однако идентифицировать объект не удалось, и о случившемся было доложено генералу Кабеллу — начальнику разведки ВВС. Тот пришел в ярость: мало того, что инопланетяне обнаглели вконец и больше не прячутся, так еще и мы, земляне, перестали исследовать появления НЛО. После чего за пришельцев решено было взяться всерьез. Так появился проект «Синяя книга».

Кстати, проект этот абсолютно реален: с 1952-го по 1969-ый ВВС США активно занимались изучением всех сообщений, связанных с НЛО. За семнадцать лет их набралось около тринадцати тысяч. И вот теперь, на основе секретных материалов «Синей книги», телеканал History снимает сериал, исполнительным продюсером которого стал сам Роберт Земекис. А одну из главных ролей — нет, не пришельца! — сыграл ирландец Эйдан Гиллен, известный в том числе и по «Игре престолов».