10 самых натуралистичных фильмов ужасов

10 самых натуралистичных фильмов ужасов

Дмитрий Соколов   14 июня 2017
1 мин

Хэллоуин не за горами. В канун Дня всех святых Time Out составил список страшных фильмов, где людей и животных крайне реалистично мучают и убивают — по сюжету, конечно.

\"\"

«Ад каннибалов» (Cannibal Holocaust, 1980)

4/10

В южноамериканских джунглях пропадает команда документалистов, отправившихся запечатлеть на кинопленке затерянные вдали от цивилизации племена. Отправившаяся на их поиски спасательная экспедиция обнаруживает видеоархивы, на которых зафиксирована жизнь доселе неизвестного племени каннибалов — во всех возможных подробностях, включая самые тошнотворные.

Культовый итальянский фильм ужасов от мастера жанра Руджеро Деодато вошел в историю как прорывной в поджанре «найденной пленки», и одновременно — как родоначальник каннибальских хорроров. Популярности способствовали не только хорошо подготовленные спецэффекты (включая неимитированные убийства животных на камеру), но и судебные разбирательства с режиссером, которому пришлось очень подробно рассказывать о съемочных технологиях и объяснять, что случилось с убитыми в фильме актерами. Дело в том, что они в соответствии с контрактом на определенное время исчезли из публичного поля, это и вызвало слухи об их смерти.