10 самых натуралистичных фильмов ужасов

10 самых натуралистичных фильмов ужасов

Дмитрий Соколов   14 июня 2017
1 мин

Хэллоуин не за горами. В канун Дня всех святых Time Out составил список страшных фильмов, где людей и животных крайне реалистично мучают и убивают — по сюжету, конечно.

\"\"

Любимые (The Loved Ones, 2009)

3/10

Брент, главный красавчик в школе, готовится к выпускному балу. Его приглашает пугающая девушка Лола Стоун, и Брент, понятно, отказывает ей, потому что у него уже есть подруга. Однако оказывается, что Лола и ее отец — психопаты: Стоуны крадут Брента и организуют в своем доме другой бал, значительно более пугающий.

Дебютная работа австралийского режиссера Шона Бирна примечательна тем, что он успешно объединил тематические линии, характерные для тинейджерской комедии и «пыточного порно», причем сделал это с максимально возможной серьезностью, без скидок на ходульность персонажей или общую пародийность всего происходящего. Эта тщательно поддерживаемая серьезность (лишь кое-где сквозь нее проглядывает едкая ирония), наряду с отличной актерской игрой главных героев (в особенности Робин МакЛеви) значительно усиливает впечатление от фильма, придавая всей истории пугающую реалистичность.