Где встретить Масленицу и весну

Где встретить Масленицу и весну

  25 февраля 2020
1 мин

Масленица – удивительный праздник добра и радушия и (официально) проводов зимы. Тайм Аут отобрал самые интересные предложения Масленичной недели, которая началась 24 февраля и закончится 1 марта, и настоятельно рекомендует найти время и отпраздновать этот хлебосольный, веселый праздник всей семьей.

\"\"

Народные гуляния «Шуми, Масленица!» в ЦПКиО

3/11

1 марта проводят зиму и в ЦПКиО им. С.М. Кирова. По всему острову раскинутся концертные и игровые площадки, где будут водить хороводы, пройдут игры и конкурсы с призами и подарками. На центральной площадке выступят фольклорные коллективы и коннотрюковое шоу.

Кульминацией программы станет обряд сжигания чучела Масленицы – символа холодной зимы, а вместе с ним всех бед и неудач. По задумке организаторов, посетители смогут сжечь свои маленькие Масленички вместе с Большой, предварительно поместив их в специальный карман сарафана главной героини праздника.

Устав от игр и танцев, взрослые и дети могут отдохнуть на «Творческой даче» и самостоятельно сделать памятный сувенир или посетить шоу «Секрет стеклодува» в стеклодувной мастерской.

Также будет работать ярмарка народных ремесел.

Где ЦПКиО им. С.М. Кирова

Когда 1 марта, с 13.00 до 19.30