Где встретить Масленицу и весну

Где встретить Масленицу и весну

  25 февраля 2020
1 мин

Масленица – удивительный праздник добра и радушия и (официально) проводов зимы. Тайм Аут отобрал самые интересные предложения Масленичной недели, которая началась 24 февраля и закончится 1 марта, и настоятельно рекомендует найти время и отпраздновать этот хлебосольный, веселый праздник всей семьей.

\"\"

«Масленица 2.0» в Парке 300-летия Санкт-Петербурга

1/11

1 марта Парк 300-летия на один день превратится в одну большую фестивальную площадку, где будут проводиться традиционные масленичные забавы, аттракционы, конкурсы, мастер-классы и эстафеты для всей семьи, а также гастрофестиваль русской кухни. Сориентироваться на территории фестиваля и «оживить» арт-объекты поможет приложение с технологией дополненной реальности (AR).

Концертная программа пройдет сразу на двух сценах. Первая, у детской площадки, будет предназначена для малышей. На главной сцене (на пляже) выступят резиденты Radio Record и звезды телепроектов. Хедлайнеры ‒ Бурановские бабушки и группа Quest Pistols Show.

Напротив сцены будет сооружена гигантская футуристическая Масленица. С помощью приложения каждый участник мероприятия, вооруженный смартфоном, сможет сначала виртуально нарядить фигуру, а затем (так же виртуально) сжечь. Кульминацией праздника станет свето-пиротехническое шоу.

Символ традиционных проводов зимы ‒ фигура Масленицы ‒ превратится в многоуровневую сцену для артистов театра огня. Ритуальное сожжение перерастет в грандиозный фейерверк, который ознаменует наступление весны.

Где Парк 300-летия Санкт-Петербурга

Когда 1 марта, с 15.00 до 20.00

 

В качестве заходного фото для материала использовано изображение, предоставленное организатором Масленичных гуляний в Парке 300-летия