50 лучших фильмов 2015. Часть 3

50 лучших фильмов 2015. Часть 3

  17 декабря 2015
1 мин

Третья порция итогов уходящего года в мире кино! Лучшие, любимые и просто хорошие фильмы, которые нам запомнились в 2015-ом!

\"\"

2/10

Легенда

 

Гангстерское кино - это особенный жанр, хотя бы потому, что рассказывает он, преимущественно, о преступниках. Причем не о благородных “оушенах”, а о настоящих мерзавцах, которые просто преуспели в своем деле больше других. При этом зрители их любят и ими восхищаются! “Крестный отец”, “Славные парни”, “Казино” - это фильмы о тех, с кем уж точно не хотелось бы встретиться лично, но на экране зрители им завидуют.

 

Вот главные герои “Легеды” братья Крэй, например, продолжительное время держали преступный мир целого района Лондона, а потом перекинули свои щупальца и на остальной город. Разумеется, за восхождением последовало громкое падение на самое дно. Как и “Черная месса”, “Легенда” заканчивается пояснительными титрами о том, что было дальше. Но в самой картине показаны только самые яркие моменты расцвета империи братьев-близнецов, сыграл которых один гениальный Том Харди.