50 лучших фильмов 2015. Часть 3

50 лучших фильмов 2015. Часть 3

  17 декабря 2015
1 мин

Третья порция итогов уходящего года в мире кино! Лучшие, любимые и просто хорошие фильмы, которые нам запомнились в 2015-ом!

\"\"

5/10

В следующий раз я буду стрелять в сердце

 

На протяжении нескольких месяцев жителей французского города терроризирует жестокий маньяк, мишенью которого являются молодые женщины. Главный герой фильма - тот самый маньяк, который также работает в жандармерии.

 

Фильмы о маньяках, основанные на реальных событиях, обычно появляются в тех странах, где эти маньяки жили. Своеобразную “пальму первенства” пока удерживают США, но пара неплохих фильмов есть у Великобритании и Австралии. И вот, Франция покопалась в своей криминальной истории и нашла там убийцу молодых девушек, который в то же время работал в полиции и занимался расследованием своих же преступлений.

 

Мрачный триллер “В следующий раз...” (название цитирует одно из писем маньяка) погружает зрителя в кошмарный мир тихого убийцы, блестяще сыгранного Гийомом Кане, становясь в один ряд со “Снежным городом” и “Горячим летом Сэма”. Возможно, фильм чересчур холоден и скуп, но и жизнь психопата не вечный праздник.