50 лучших фильмов 2015. Часть 3

50 лучших фильмов 2015. Часть 3

  17 декабря 2015
1 мин

Третья порция итогов уходящего года в мире кино! Лучшие, любимые и просто хорошие фильмы, которые нам запомнились в 2015-ом!

\"\"

1/10

Черная месса

 

“Черная месса” относится к выдуманному нами жанру “фильмов, которые заканчиваются пояснительными титрами”. Это такие картины, где о судьбе героев нам рассказывают в самом конце: “Он был посажен в тюрьму…” или “После выхода его книги…”.

 

“Месса” рассказывает историю Уайти Балджера, лютого гангстера, который из мелкой сошки превратился в главаря ирландской мафии в Бостоне. И хотя на его счету десятки убийств, торговля наркотиками, оружием и еще много всего, главным злодеем в фильме в итоге оказывается ФБР, которое дало Уайти неприкосновенность за несколько фактов об итальянской мафии. ФБР никогда ирландцев всерьез не воспринимало, а вот итальянская мафия у них котировалась.

 

Драма Скотта Купера хороша перевоплощением Джонни Деппа в злодейского упыря, воссозданием эпохи 80-х, холодной картинкой и несколькими приятными актерскими работами. Это отличный криминальный триллер для всех, кому нравится “Донни Браско” или “Славные парни”. Конечно, до них “Месса” не дотягивает, но просмотра она определенно заслуживает.