50 лучших фильмов 2015. Часть 3

50 лучших фильмов 2015. Часть 3

  17 декабря 2015
1 мин

Третья порция итогов уходящего года в мире кино! Лучшие, любимые и просто хорошие фильмы, которые нам запомнились в 2015-ом!

\"\"

8/10

Страшные сказки

 

Король Одинокого Утеса берет в жены прелестную деву, а она превращается в уродливую старуху. Королева Долины Туманов мечтает завести ребенка, даже если для этого нужно съесть сердце дракона. Король Диких Гор с любовью выращивает гигантскую блоху, а родную дочь без тени сожаления отдает в жены горному огру.

 

Восхитительный мир, созданный Маттео Гарроне, очаровывает и пугает. Во время просмотра фильма вы словно слушаете сказку, которую на ходу, опираясь на фольклор и уже знакомые истории, рассказывают вам взрослые. И ее главная прелесть в том, что никогда не знаешь, что произойдет дальше - настолько хороша фантазия рассказчика. А заглавная музыкальная тема от Александра Депла надолго засядет у вас в ушах и в сердце. Чьи-то конкретные актерские работы в этом цветнике выделить довольно сложно, но мы бы хотели отметить как всегда великолепного Тоби Джонса в роли короля, откормившего блоху до размеров свиньи.