50 лучших фильмов 2015. Часть 3

50 лучших фильмов 2015. Часть 3

  17 декабря 2015
1 мин

Третья порция итогов уходящего года в мире кино! Лучшие, любимые и просто хорошие фильмы, которые нам запомнились в 2015-ом!

\"\"

7/10

Багровый пик

 

Молодая девушка встречает притягательного незнакомца. После дурманящей влюбленности и некоторых странных событий, девушка соглашается выйти за него замуж и переехать в его фамильный дом. Но там ее ждут вовсе не светские приемы и беседы о садоводстве, а страшные призраки и мрачные тайны.

 

Красивый... Нет, не так. Безумно красивый готический триллер от мастера хоррора Гильермо дель Торо пленяет своим визуальным рядом и актерским составом - Том Хиддлстон, Джессика Честейн, Миа Васиковска и Чарли Ханнем. Для хоррора фильм не слишком страшный, скорее напряженный, хотя призраки в нем сделаны на твердую “пятерку”.

 

Рассказанная в нем история довольно проста, однако именно стиль и актерские работы, в особенности Честейн, делают эту картину обязательной к просмотру даже тем, кто не читал, например, Дафну Дюморье и не является поклонником мистики. Дель Торо все еще пытает играть в Голливуде по своим правилам, за что его можно только уважать. Там, где другие бы скрыли кровавые эпизоды, дель Торо бьет ножом в лицо (буквально).