Куда пойти в Москве в выходные: 18 и 19 января

Куда пойти в Москве в выходные: 18 и 19 января

  16 января 2020
1 мин

Концерты Saluki и Phurpa, в кино «Маяк» и «Особенные», выставка «(На)против стены» и спектакль «Йокнапатофа», танцевальный фестиваль «Dance X-Motion» и открытый урок по самозащите — Time Out подготовил список интересных событий выходных.

\"\"

Кино

2/4

Маяк

Зачем идти: ради лучшего тандема последнего времени в кино.

Конец XIX века. На острове недалеко от побережья штата Мэн стоит маяк, а у маяка есть смотритель — старый Томас Уэйк. Когда помогать ему приезжает Ифраим Уинслоу, служака начинает руководить им, как рабом, и не допускает ни до какой работы на маяке. Ифраиму предстоит прожить на острове всего четыре недели, но за это время он изменится навсегда.

А если вы все еще помните Паттинсона исключительно по «Сумеркам», посмотрите, в каких классных фильмах он играл после саги и что на самом деле скрывается за симпатичным лицом. 

Сквозь снег

Зачем идти: ради фильма от Пон Джун Хо на основе французского графического романа.

В некоем будущем после глобальной катастрофы планета скована ледяным панцирем. Посреди снегов без остановки мчится последний оплот человечества — длинный поезд, внутри которого по-прежнему действует классовая сегрегация. И однажды бедняки, живущие в хвосте состава, решают пойти войной против элиты в головных вагонах.

Если вам понравится, посмотрите, что еще из фильмографии Джун-хо стоит  посмотреть и на каких еще корейских режиссеров стоит обратить внимание.

Особенные

Зачем идти: ради сильнейшего социального посыла, который никого не оставит равнодушным, и юмора. 

«Особенные» — грустная и проникновенная история, которая с немалой долей юмора говорит об очень серьезных проблемах, которые оказываются общими и для Франции, и для России, проблемах аутистов. Его сняли Оливье Накаш и Эрик Толедано, режиссеры «1+1», — и если это не рекомендация к просмотру, то что же еще? 

Стать Джоном Ленноном

Когда: 18 января, 16:00

Где: Центр фотографии имени братьев Люмьер 

Зачем идти: ради рок-н-ролла, взросления и музыкальных амбиций.

Интернет-кинотеатр tvzavr устраивает в показ биографического фильма про Джона Леннона. Это картина о юности знаменитого «битла», снятая по мотивам мемуаров его сводной сестры Джулии Бейрд. Сюжет сфокусирован на отношениях Джона с его яркой, но взбалмошной матерью Джулией, которая оставила его в раннем детстве, и консервативной тетей Мими, воспитывавшей его с пяти лет как родного сына.