Московский зоопарк зовет москвичей фотографировать белых медведей

Московский зоопарк зовет москвичей фотографировать белых медведей

  16 января 2020
2 мин
Московский зоопарк зовет москвичей фотографировать белых медведей
Московский зоопарк объявил о фотоконкурсе «Белый медведь в кадре», в котором может принять участие каждый желающий.

По сообщению пресс-службы зоопарка, начнется конкурс с сегодняшнего дня и продлится до 16-00 20 января. Чтобы стать участником и побороться за одно из трёх призовых мест, нужно сделать фото Мурмы или Врангеля в период проведения конкурса, написать небольшое эссе в свободной форме на тему «Что меня больше всего восхищает в белом медведе» и отправить все это на почту a.ryzhakova@moscowzoo.ru. Также в письме необходимо указать свои контактные данные (ФИО, номер телефона).

В конкурсе есть и номинация «Лучший ретро-снимок». Претендовать на победу в ней могут авторы фотографий, сделанных в разные годы. Это могут быть черно-белые оцифрованные кадры и пленочные фотографии. Главное, чтобы на них был запечатлен один из белых медведей Московского зоопарка. Снимки вместе с эссе «Что меня больше всего восхищает в белом медведе» нужно будет отправить на указанную выше почту, дополнив своими персональными данными. Среди конкурсантов, заявленных в этой номинации, будут выбраны три финалиста, которые разделят победу и получат поощрительные призы.

После того, как прием заявок завершится, компетентное жюри выберет трех финалистов, между которыми будут распределены призовые места. Каждый из них получит специальный приз от Московского зоопарка, а также приглашение на эксклюзивную встречу со специалистом по белым медведям. Торжественное награждение победителей пройдет 27 февраля в кафе «Полярный мир». Работы финалистов будут собраны в отдельную экспозицию, полюбоваться которой сможет каждый гость зоопарка.