Куда пойти в Москве в выходные: 18 и 19 января

Куда пойти в Москве в выходные: 18 и 19 января

  16 января 2020
1 мин

Концерты Saluki и Phurpa, в кино «Маяк» и «Особенные», выставка «(На)против стены» и спектакль «Йокнапатофа», танцевальный фестиваль «Dance X-Motion» и открытый урок по самозащите — Time Out подготовил список интересных событий выходных.

\"\"

События в городе

4/4

Первозданная Россия

Когда: 18 и 19 января

Где: Гостиный Двор 

Зачем идти: ради фотографий величайших объектов всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

«Первозданная Россия» — это не только самая знаменитая в стране выставка фотографий дикой природы, но и площадка для творческих встреч, научно-популярных лекций, мастер-классов и показов новейших документальных фильмов. В этом году на выставке будут представлены не только уже всеми любимые фотографии белых медведей и лис, но и снимки редких видов животных и растений России, в том числе нуждающихся в охране. Также особое внимание будет уделено цветовой палитре природы: от белоснежных зимних пейзажей до умиротворяющей летней зелени и ярких осенних лесов.

Эпоха Ар Деко: мода и индустрия развлечений

Когда: 18 января, 12:00

Где: Музей Ар Деко

Зачем идти: ради прекрасной атмосферы в приятной компании.

Лекция Андрея Дмитриева-Радвогина посвящена образам, которые создавались для сценических представлений и произведений кинематографа в 20-е и 30-е годы прошлого века. На встрече можно будет узнать все об ар-деко: от тонкостей и правил бурлеска до рождения гламура, классической эротики и табуированных темах в кинематографе того времени.

Dance X-Motion

Когда: 18 января, 16:00

Где: Измайлово Concert Hall 

Зачем идти: ради фотозоны, make-up студии, а также выступления бойз-бэнда «INKI».

Вход свободный по регистрации.

Ежегодный танцевальный фестиваль «Dance X-Motion», который проводит сеть фитнес-клубов X-Fit. Команды из разных городов России будут бороться за звание лучшего танцевального коллектива. Выступления всех участников будет объединены одной темой — кино. Команды участников будет оценивать профессиональное жюри, а ведущим станет Антон Комолов. 

Жанры в кино: как смотреть триллеры, драмы и комедии

Когда: 19 января, 12:00

Где: Культурная платформа «Синхронизация» 

Зачем идти: ради лекции, которая пополнит список must see на год вперед.

Даже фильмы на вечер люди ищут по жанрам, поэтому такое деление фильмов кажется вполне привычным. Однако мы редко задумываемся, как сформировались эти жанры, и не знаем, что в начале XX века их было всего четыре, а сейчас — больше двадцати. Историк кино Данила Кузнецов познакомит с современным жанровым своеобразием и научит выделять элементы киноязыка.

Лекция «Искусство Серова подобно редкому драгоценному камню»

Когда: 18 января, 16:00

Где: Павильон «Рабочий и колхозница»

Зачем идти: чтобы познакомиться с творчеством любимого ученика Ильи Репина, который известен в первую очередь своими успехами в жанре портрета.

18 января в павильоне «Рабочий и колхозница» состоится первая встреча цикла «Из мастерской художника», который в этом сезоне Зимней образовательной программы ВДНХ посвящен творчеству учеников выдающегося живописца Ильи Репина и приурочен к его 175-летию. Любители искусства смогут с новых сторон открыть для себя творчество Валентина Серова, Филиппа Малявина, Бориса Кустодиева и Константина Сомова. Участие бесплатное, по предварительной регистрации. 
Откроет цикл лекция «Искусство Серова подобно редкому драгоценному камню».

Открытый урок по самозащите

Когда: 18 января

Где: Клубе «Асгард» (Ленинградский проспект, 80 корп.1)

Зачем идти: чтобы научиться управлять своими страхами.

Записаться на бесплатное занятие можно по ссылке

На Соколе проходит акция #жизньбезстраха, любой желающий может принять участие в открытых мастер-классах. Акция, цель которой привлечь внимание людей к проблеме страха и помочь им научиться преодолевать его. В клубе «Асгард» пройдут три бесплатных открытых урока по самозащите (для женщин, мужчин и детей), на которых научат контролировать свое психофизическое состояние и повышать уровень энергии, вырабатывать правильную линию поведения и, наконец, побеждать своего главного противника — свой страх. Участники мастер-классов смогут познакомиться с техникой древнейшего японского боевого искусства джиу-джитсу, основной принцип которого — «не идти на прямое противостояние, чтобы победить», не сопротивляться, а уступать натиску противника, своего страха, и научиться направлять его в нужную сторону