Волшебная кнопка: плейлисты с мультфильмами и мультсериалами для всей семьи

Волшебная кнопка: плейлисты с мультфильмами и мультсериалами для всей семьи

Дмитрий Эскин   5 мая 2020
6 мин
Волшебная кнопка: плейлисты с мультфильмами и мультсериалами для всей семьи
Хорошо провести семейные выходные помогут отличные плейлисты с мультфильмами: познавательные, добрые, захватывающие — такие, с которыми можно спокойно оставить детей или даже с неподдельным интересом посмотреть вместе. Time Out выбрал несколько плейлистов, доступных для бесплатного и легального просмотра на современных устройствах в любом месте и в любое время: на телефоне, компьютере, планшете или умном телевизоре — везде, где есть доступ к YouTube.


«Гравити Фолз»

Плейлист:

Плейлист:

Легендарный мультсериал о приключениях близнецов Диппера и Мейбл, которые отправляются провести летние каникулы у своего двоюродного дяди в небольшом провинциальном городке Гравити Фолз. Диппер находит часть загадочного дневника, содержание которого непрозрачно намекает, что городок не так прост и скучен, как кажется на первый взгляд. «Гравити Фолз» — один из лучших современных анимационных сериалов: яркий, качественный, полный отсылок к поп-культуре, известным фильмам и сериалам, поднимающий важные темы, и, в конце концов, просто очень интересный. Поэтому он так нравится как детям, так и взрослым. Если вы любите «Секретные материалы» и «Твин Пикс», и по каким-то причинам до сих пор не посмотрели «Гравити Фолз» — скорее исправляйтесь. К тому же, все серии доступны для просмотра на ютубе в формате плейлиста совершенно бесплатно и легально. Лучшего способа провести время у экрана всей семьей придумать сложно. В «Гравити Фолз» два сезона — это законченная история, тот редкий случай, когда создатели, несмотря на отличные рейтинги и всенародную любовь, вовремя остановились, поставили точку и ушли на пике популярности.


«Катя и Эф. Куда-Угодно-Дверь»

Плейлист:

Плейлист:

Cимпатичный познавательный мультсериал для детей младшего возраста с интересной концепцией: девочка Катя и ее необычный друг Эф путешествуют по самым разным местам, чтобы узнать что-то новое и разобраться, как устроен мир и познакомиться с разными профессиями. Короткие — по 5 минут — серии весьма насыщены событиями и действительно полезными знаниями. В начале каждого эпизода Катя и Эф сталкиваются с небольшой проблемой и с помощью волшебной двери, которая, как понятно из названия сериала, ведет куда угодно, отправляются эту самую проблему решать.

Они успели побывать и на космодроме, и в типографии, и в пекарне, и на производстве духов, и в лаборатории, и в порту. К примеру, в одной из серий герои строят картонный аэропорт, и сталкиваются с нехваткой места для расположения всех его элементов — Катя тут же вызывает волшебную дверь и отправляется в здание настоящего аэропорта с целью разобраться, из чего он «состоит» и без чего вполне можно было бы обойтись. За несколько минут герои (и маленькие зрители) узнают, для чего нужны стойки регистрации и информации, паспортный контроль, пункты досмотра, как происходит подготовка самолета и экипажа к полету, как проходит процесс посадки пассажиров и поймут, что ничего лишнего в аэропортах, собственно, и нет. Полезная информация, которая пригодится и в реальной жизни. Эдакий «Адам портит все» для самых маленьких.

Первый сезон доступен на YouTube, а 2 мая стартовал второй — его можно посмотреть в приложении «Мульт». Теперь персонажи путешествуют по миру, изучая разные страны и народы.


Новые «Утиные Истории»

Плейлист:

Плейлист:

«Современный ремейк классики от Дисней» — словосочетание, способное повергнуть в ужас любого киномана. Известная студия несколько лет назад всерьез взялась за реанимацию практически всех своих старых проектов и успешные результаты можно пересчитать по пальцам. К счастью, «Утиные истории» как раз можно отнести к удачным попыткам вернуть на экран любимых персонажей. Отличная анимация, интересный и цельный сюжет, камео многих героев из вселенной Диснея — здесь появляются не только главные герои оригинала, но и Чип и Дейл, Черный Плащ, мишки Гамми и многие другие.

«Осовременивание» коснулось не только сюжета, но и персонажей, их характеры стали намного более проработанными. Тройняшки теперь различаются между собой не только расцветкой кепок, а Поночка перестала быть предметом мебели и репрезентацией девочек, введенной для галочки. Можно смело включать плейлист и вместе с ребенком наслаждаться приключениями богатых белых уток, украдкой каждый раз смахивая слезы ностальгии при звуках легендарной песни с заставки.


Отечественные мультфильмы

Всеми нами любимая классика, проверенная временем. Отличное качество анимации, прекрасная озвучка, добрые и поучительные сюжеты — мультфильмы, которые хочется пересматривать снова и снова.

Подобрали для вас и ваших детей несколько беспроигрышных вариантов плейлистов на любой вкус и возраст.

Серии:

  1. «Как стать человеком» (реж. Владимир Петкевич, 1988 год),
  2. «Золотой волос» (реж. Игорь Резников, 1979 год),
  3. «Каменный цветок» (реж. Олег Николаевский, 1977 год),
  4. «Дедушкина дудочка» (реж. Галина Тургенева, 1985 год),
  5. «Дело прошлое» (реж. Оксана Черкасова, 1989 год),
  6. «День рождения» (реж. Галина Тургенева, 1982 год),
  7. «Шуточный танец» (реж. Сергей Айнутдинов, 1998 год),
  8. «Хранитель» (реж. Владимир Петкевич, 1989 год),
  9. «Хозяин ветров» (реж. Галина Тургенева, 1984 год),
  10. «Улитка» (реж. Петр Закревский, 1993 год),
  11. «У старости – мудрость» (реж. Вячеслав Бурмистров, 1991 год),
  12. «Травяная западенка» (реж. Валерий Фомин, 1982 год),
  13. «Тень» (реж. Петр Закревский, 2000 год),
  14. «Сон смешного человека» (реж. Александр Петров, 1992 год),
  15. «Снова в стране Геометрии» (реж. Нина Павловская, 1976 год),
  16. «Сничи» (реж. Алексей Караев, 1989 год),
  17. «Слава» (реж. Сергей Айнутдинов, 1998 год),
  18. «Сказка про Комара Комаровича» (реж. Валерий Фомин, 1980 год),
  19. «Синюшкин колодец» (реж. Валерий Фомин, 1973 год),
  20. «Розовая кукла» (реж. Валентин Ольшванг, 1997 год) и другие мультфильмы

1. Мама для мамонтенка

2. Крошка Енот

3. Трям! Здравствуйте!

4. По дороге с облаками

5. Приключения поросенка Фунтика.

6. Осьминожки

7. Чертенок с пушистым хвостом

8. Дом для Кузьки