Куда пойти в Москве в выходные: 25 и 26 января

Куда пойти в Москве в выходные: 25 и 26 января

  23 января 2020
1 мин

Концерты Jacob Banks и Dir en grey, в кино «Плохие парни навсегда» и «Порко Россо», выставка «ММОМА 99/19» и спектакль «Любовь людей», «Международный зрительский фестиваль авторского кино» и Татьянин день — Time Out подготовил список интересных событий выходных.

\"\"

Концерты

1/4

Jacob Banks

Когда: 25 января, 20:00

Где: Известия Hall 

Зачем идти: ради глубокого блюзового баритона и проникновенной лирики.

Jacob Banks возвращается в Россию с масштабными шоу. Певец работает на перекрестке соул, R&B, хип-хопа и африканского грува. После июльского солд-аут концерта, попасть на который многим российским фанатам не удалось, Джейкоб и банда сыграют шоу на более масштабных площадках двух столиц.

Год он назад выпустил дебютный альбом «Village» — суперхит «Chainsmoking» туда, естественно, вошел. Джейкоб Бэнкс мечтает стать одним из главных соул-исполнителей в своей стране, а пока что его музыка с поп-мелодиями и дабстеповым басом, в которой чувствуется влияние сентиментального блюза и R’n’B, продолжает доходить до широких масс, тем более что создана будто бы с целью им понравиться. 

Dir en grey

Когда: 25 января, 20:00

Где: ГлавClub Green Concert 

Зачем идти: ради погружения с головой в несравненный мрачный мир Dir En Grey.

После будоражащего сознание тура 2018 года фанаты даже не надеялись на то, что группа так скоро вернется в наши края. Но эпатажные участники Dir En Grey решили вновь с головой окунуть российских слушателей в мир своего экспрессивного творчества. Прогрессивные, совершенствующиеся в своих перфомансах и сменяющие эмоции как декорации каждую секунду, — шоу Dir En Grey, как и всегда, обещает быть наполненным событиями и состоять как из новых песен, так и из фаворитов всех лет.

Heart of a Coward

Когда: 26 января, 20:00

Где: Aglomerat 

Зачем идти: ради яростных брейкдаунов, тяжелых гитарных рифов и мрачной лирики, поглощающей любую надежду на светлый исход.

Прогрессив-металкор группа Heart Of A Coward возвращается Россию с новым релизом The Disconnect. Британцы Heart Of A Coward за свою историю записали три EP и четыре полноформатных альбома, но широкую известность им принес трек Shade, который стал популярным интернет-мемом. Вырезку из трека с текстом «Suffer, b*tch» множество раз слышали даже пользователи, не увлекающиеся тяжелой музыкой. С момента последнего визита парней в Россию в группе произошли значительные перемены: на смену фронтмену Джэйми Грэхэму пришел не менее харизматичный и достойный Каан Тасан. Свежий лонгплей The Disconnect записан с участием нового вокалиста, но при этом не изменяет классического и качественно-мощного звучания группы, что действительно достойно уважения. 

TikTok: Niletto & Alex&Rus

Когда: 25 января, 23:00

Где: ICON Moscow 

Зачем идти: ради их главного хита — «Дикой львицы», единственной русскоязычной песни в Тик Токе, на которую снято уже более 1.6 миллиона клипов.

25 января в Icon club Moscow состоится концерт дуэта Alex&Rus и певца Niletto. TikTok — главное развлечение сегодняшних студентов: социальная сеть, позволяющая выкладывать короткое видео с музыкальным сопровождением. Треки могут быть и чужими, однако куда интересней озвучивать ролики песнями собственного сочинения. Дуэт Alex&Rus — дерзкие новички отечественного поп-хопа. Ребята из Калининграда увлекались видео-блогингом и спортом, однако подлинной их страстью всегда была музыка. Группа стала популярна благодаря своему свежему взгляду на тексты и звучание. Из-за сумасшедшей популярности в ТикТоке у группы огромное количество фанатов, и не только из России, но и из Индии, Турции, Израиля и других стран мира.