Алиса Гребенщикова станет «Голосом блокады» на ВДНХ

Алиса Гребенщикова станет «Голосом блокады» на ВДНХ

  23 января 2020
1 мин
Алиса Гребенщикова станет «Голосом блокады» на ВДНХ
27 января в павильоне «Рабочий и колхозница» пройдет вечер Алисы Гребенщиковой, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда.

Постоянный резидент образовательной программы «Знание. ВДНХ» представит литературную программу «Ольга Берггольц. Голос блокады» из цикла «Амазонки поэзии». По дневниковым записям поэта и воспоминаниям современников участники проследят путь в поэзию Ольги Берггольц и становление ее личности. Программа пройдет в сопровождении струнного квартета в составе Екатерины Синельниковой и Екатерины Деруго (скрипка), Кирилла Оленцевича (альт), Евгении Дрозд (виолончель), а также Павла Шатского (фортепиано).

Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной регистрации. Цикл Алисы Гребенщиковой «Амазонки поэзии» — премьера образовательной программы «Знание. ВДНХ». В павильоне «Рабочий и колхозница» уже прозвучали стихи Марины Цветаевой, 19 февраля программа будет посвящена судьбе и творчеству Беллы Ахмадулиной, а завершится зимняя часть 4 марта вечером поэзии Анны Ахматовой. Цикл продолжится в летнем сезоне — гостей ждут литературные программы о Зинаиде Гиппиус, Юлии Друниной, Веронике Тушновой, Инне Лиснянской и Марии Петровых.