Москва окраинная. Что обязательно нужно посмотреть в Кузьминках

Москва окраинная. Что обязательно нужно посмотреть в Кузьминках

Олег Ушаков   27 декабря 2019
1 мин

Вопреки расхожему мнению, жизнь за Садовым кольцом бурлит и пенится. Time Out продолжает знакомить своих читателей с самыми интересными спальными районами Москвы, где, как оказывается, можно не только спать, но и развлекаться, культурно обогащаться и просто хорошо проводить время. На этот раз мы направляемся в Кузьминки. 

\"\"

Где поесть

4/4

Больше всего кафе и ресторанов сгрудилось у метро «Кузьминки». Здесь вы найдете еду на любой вкус и за любую цену. Любителей грузинской кухни ждут в «Джонджоли», где сулугуни, мясо и рыбу готовят на мангалах. Вкусно и дешево кормят в «Фергане». Плов, лагман, шурпа — тут представлен большой выбор узбекских блюд.  

В кафе «Кампанелло» лепят вкусную пиццу и действуют выгодные акции при крупном заказе. Бесплатные напитки на завтраке подают в итальянском ресторане IL Патио. Паста и десерты у них – пальчики оближешь.  

За азиатскими деликатесами отправляйтесь в «Шикари», где в будни можно по скидке заказать два ужина за полтысячи рублей. Самое вкусное пиво в Кузьминках наливают в уютном и вместительном пабе «Закон Бернулии». В будни посетители получают 30-процентную скидку в период с 12:00 до 17:00.  

По дороге от метро к Есенинскому бульвару вы увидите привычные «Тануки», «Якиторию», Domino's Pizza и бар-ресторан «Территория», в котором есть караоке и танцпол. Если вдруг вы направитесь в противоположную сторону от бульвара, то можете зайти в недорогой ресторан Da Pino, где дарят пиццу всем школьникам-отличникам (при наличии дневника с печатью учебного заведения).