В Музее Москвы пройдет фестиваль уличных театров

В Музее Москвы пройдет фестиваль уличных театров

  27 декабря 2019
2 мин
В Музее Москвы пройдет фестиваль уличных театров
С 3 по 7 января 2020 года в Музее Москвы пройдет фестиваль уличных театров «Новый год и Рождество».

В пресс-службе музея рассказали, что одним из главных участников станет театр клоунады Tall Brothers, победивший на Международном фестивале пантомимы и клоунады «COMEDIADA — 2019». Артисты покажут постановку по мотивам сказки Андерсена «Оле Лукойе». Спектакль «Снеговик и его команда» театрального коллектива «Чародеи» перенесет зрителей на Северный полюс. «Атмосферную сказку» расскажут актеры театра SosFeras, проект Pulsar покажет представление «Как звери Новый год встречали». В программу вошла также история «Рождественские звери» от театра «Цветные сны»: главные герои постановки — фантастические животные невероятных размеров, похожие на космических пришельцев.

В промежутках между спектаклями гости смогут увидеть алхимические опыты проекта «Картония» по трансформации любого настроения в новогоднее. Во дворе Музея Москвы все праздничные дни будет работать ярмарка с безалкогольным глинтвейном, деликатесами и рождественскими подарками. Ежедневно с 12:00 до 19:00 посетители смогут бесплатно прокатиться на ярмарочной карусели. 3 и 4 января пройдет арт-маркет «Огонек» с участием художников, иллюстраторов и керамистов.

На фестивале будет работать ретрофотоателье «Полный формат». Здесь гости смогут сделать портрет в образе горожанина прошлых веков или семейную фотографию в винтажных костюмах. Для съемки, проявки и печати будут использованы старинные технологии, о которых расскажут мастера-фотографы. Также во втором корпусе Провиантских складов Велошкола Музея Москвы проведет «Беговельный практикум», на котором инструкторы обучат детей от полутора до шести лет кататься на беговеле — велосипеде без педалей.