«Подборка портретов и ничего больше»: что иностранцы думают о московских музеях?

«Подборка портретов и ничего больше»: что иностранцы думают о московских музеях?

Сергей Морозов   29 ноября 2018
1 мин

В наши дни печатные гиды и путеводители теряют власть над туристами — достаточно открыть приложение на смартфоне, чтобы сориентироваться практически в любой точке мира. Мнение пользователей Foursquare или Yelp может в корне изменить наши планы на вечер. Time Out решил изучить отзывы пользователей TripAdvisor, чтобы узнать, что иностранцы думают о московских музеях.

\"\"

Еврейский музей и центр толерантности

6/6

За что хвалят: использование новых технологий; интерактивность.

За что ругают: местонахождение; интерьеры.

«Здесь очень хорошо использовали технологии в обучающих и музейных целях. Посетитель может выбрать, что именно посмотреть и в чем углубить свои знания. Я провел здесь три часа и почувствовал, что нужно было провести еще два, чтобы получить хотя бы общее представление. Вводное видео — довольно простая 4D-анимация (с двигающимися креслами), но использование планшетов и экранов в почти 180 градусов замечательное». (Maria C, Мексика)  

«Жалко ставить меньше пяти звезд месту с такими хорошими намерениями и большим потенциалом. Но туристам очень тяжело найти, где оно находится. Должно быть больше указателей, оповещающих о его существовании». (@Dpvid, США) 

«Главный зал находится в здании бывшего гаража. Остатки гаража еще видны в запущенной части здания за туалетами. Печально видеть, сколько денег вложили в главную часть здания, забросив помещения у туалетов». (mendi62, Израиль) 

«Я побывал в еврейских музеях на всех континентах мира. По-моему, этот — самый лучший. Использование мультимедиа обогащает просмотр... Музей современный, с удобной планировкой, исключительно хорошей кураторский работой и дизайном. Ресторан здесь тоже неплох». (@manunited45, Австралия).