«Подборка портретов и ничего больше»: что иностранцы думают о московских музеях?

«Подборка портретов и ничего больше»: что иностранцы думают о московских музеях?

Сергей Морозов   29 ноября 2018
1 мин

В наши дни печатные гиды и путеводители теряют власть над туристами — достаточно открыть приложение на смартфоне, чтобы сориентироваться практически в любой точке мира. Мнение пользователей Foursquare или Yelp может в корне изменить наши планы на вечер. Time Out решил изучить отзывы пользователей TripAdvisor, чтобы узнать, что иностранцы думают о московских музеях.

\"\"

Музей «Гараж»

3/6

За что хвалят: передовые выставки; бесплатный вход для пенсионеров; лучший кофе в Москве; красивое здание.

За что ругают: нет постоянной экспозиции; сотрудники не говорят по-английски; дорогие сувениры; грубый досмотр на входе.

«Уже само здание стоит того, чтобы сходить. Временные выставки музея очень прогрессивные. По пятницам с 17 до 19 часов Uniqlo дарит бесплатный вход. Это отличный опыт. Да, и пообедайте или закажите кофе в местном кафе!» (@V7583HOmariac, Мексика) 

«Мы ходили на выставку Мураками, и нам очень понравилось. Музей небольшой, но час в нем можно провести с удовольствием. Правда, сувенирная лавка оказалась дорогой, так что не покупайте там подарки». (@katarinam383, Швеция)  

«В Москве сейчас досматривают всех и везде, но здесь это выходит за рамки. Досматривали грубо и агрессивно, не было столика, чтобы оставить рюкзак. Это место считает себя более крутым, чем оно есть на самом деле». (@PhilipE147, США)