7 книг, ставших сериалами

7 книг, ставших сериалами

  14 ноября 2018
1 мин

Зима близко. Пора составлять списки литературы и сериалов, которые помогут скоротать длинные вечера. Time Оut совместно с крупнейшим сервисом электронных и аудиокниг ЛитРес рассказывает о 7 крутых книгах, по которым сняты популярнейшие сериалы.

\"\"

«Милые обманщицы» Сары Шепард

4/7

Сара Шепард написала серию книг, рассказывающую о загадочных событиях в небольшом американском городке. Элитная школа Роузвуда. Самые популярные девочки Элисон, Ария, Спенсер, Ханна и Эмили – всегда и все делали вместе. Но дружба прекратилась после исчезновения Элисон – самой красивой из них. С того рокового дня прошло три года и, казалось бы, все забыли о произошедшем, но вдруг бывшие подруги начинают получать загадочные сообщения, подписанные буквой «Э». Отправитель запугивает девочек и угрожает раскрыть их самые страшные секреты. Что случилось с Элисон? Кто пишет жуткие смски? И так ли невинны школьницы, как кажутся?

Премьера одноименного молодежного сериала состоялась в 2010 году. Изначально авторы хотели снять 10 эпизодов, но благодаря высоким рейтингам проект продлили. На сегодняшний день снято 7 сезонов и продолжения не планируется. В 2015 году в Турции сняли свою версию «Милых обманщиц», ставшую очень популярной в стране. Авторы дали героям новые имена, а вот интригующий сюжет остался без изменений.