Идеальный семейный уик-энд: 29 апреля- 1 мая

Идеальный семейный уик-энд: 29 апреля- 1 мая

  28 апреля 2017
1 мин

Окунуться в мир искусства, сшить мягкую игрушку, придумать свой диафильм и открыть летний сезон, — выбирайте, чем заняться и куда отправиться всей семьей в эти выходные.

\"\"

3/5

Развивающий спектакль-игра «Как стать художником» на сцене Музея Москвы

 

Ребята окунутся в мир искусства с головой: они побывают в мастерских великих художников и узнают, что значит — рисовать «правильно» и возможно ли это. А еще им в игровой форме покажут, чем современное искусство отличается от классического и что между ними есть общее. А также попробуют разгадать секрет улыбки Моны Лизы и почувствуют себя Марселем Дюшаном или Энди Уорхолом. Подробности на сайте.

 

Возраст: 5

Билеты: 950 рублей

30 апреля, 12.00, Зубовский бульвар, 2

 

Еще 5 интерактивных занятий и мастер-класссов:

 

Мастерская Handmade в Мамин Садик Seasons

 

Вместе с художником ребята сошьют и украсят забавную мягкую игрушку: сначала подготовят эскиз будущего любимца, затем выберут ткань и займутся шитьем. А потом украсят ее с помощью аппликаций, бусин или пуговиц. Подробности на сайте.

 

Возраст: 4

Билеты: 1500 рублей

1 мая, в 13.00, Каретный ряд, 3, Мамин Садик Seasons

 

Квест «По ту сторону картины» и творческие мастерские в Мультимедиа Арт Музее

 

МАММ приглашает ребят на увлекательную экскурсию по выставке Мишеля Сима «Гении в мастерских. Закулисье парижской арт-сцены». Они познакомятся с Пабло Пикассо и попробуют отгадать «ребусы» на его картинах, узнают о неподвижном танце и молчаливой музыке художника Анри Матисса и создадут свое произведение искусства. А на творческих мастерских «Без фотошопа» и «3D скульптуры» в технике коллаж дополнят фотографии календаря Пирелли и создадут трехмерную скульптуру с помощью картона, красок и маркеров.

 

Возраст: 6

Билеты: 300 рублей

Квест «По ту сторону картины»:29 и 30 апреля, в 13.00 и в 16.00, стоимость: 300 рублей Занятия «Без фотошопа» и «3D скульптура»: 29 и 30 апреля, в 13.00. Вход свободный Остоженка, 16

 

Мастер-класс «По стене ползет картинка» в Музее советских игровых автоматов

 

В субботу и воскресенье здесь пройдут занятия по созданию диафильмов: в ходе них ребятам расскажут, когда и почему появились диафильмы, как устроен проектор и из каких этапов состоит работа по созданию диафильмов. Ребята посмотрят любимые сказки на старинном проекторе, а затем создадут свой фильм, предварительно выбрав роль режиссера, оператора, сценариста или художника. Подробности на страничке

Возраст: 9

Билеты: 250 рублей

29, 30 апреля, 11.30, Кузнецкий мост, 12

 

Праздник Труда в КидБурге

 

Во всех локациях Детского города профессий КидБург будут шумно и весело отмечать майские праздники. В дни Труда маленькие гости примут участие в увлекательных мастер-классах и спортивных соревнованиях, а также получат возможность стать почетными сотрудниками в любой области. За обучение в игротеках в праздничные дни не нужно платить профи. Подробности и адреса на сайте.

 

Возраст: 1,5

Билеты: от 400 рублей

29 апреля - 1 мая, с 10.00