Идеальный семейный уик-энд: 29 апреля- 1 мая

Идеальный семейный уик-энд: 29 апреля- 1 мая

  28 апреля 2017
1 мин

Окунуться в мир искусства, сшить мягкую игрушку, придумать свой диафильм и открыть летний сезон, — выбирайте, чем заняться и куда отправиться всей семьей в эти выходные.

\"\"

2/5

Семейный фестиваль «Ретро-парк» в парке «Сокольники»

 

Музей парка «Сокольники» и проект «Дом-музей» устраивают семейный фестиваль, гости которого узнают, какими были «Сокольники» в ХIХ и ХХ веке. Праздник начнется детским блиц-турниром «Битва умов», который продолжит советские шахматные традиции. От эстрады «Ротонда» до Песочной аллеи развернется антикварная барахолка: почему бы не поселить у себя дома вещь, которую в обычном магазине уже давно не купить? Там же, рядом с «Ротондой», можно будет сразиться в старинные настольные игры, покреативить и потанцевать на мастер-классах, а на бесплатных экскурсиях в музее участники фестиваля узнают (или вспомнят) популярные наряды прошлых лет. Весь день в Саду астрономов ребят будут ждать на спортивных мастер-классах: они научатся кататься на одноколесном велосипеде, играть в «классики» и прыгать через резиночку и посоревнуются в шашках, шахматах и домино. А кульминацией фестиваля станет конкурс ретро-костюма: его участники под духовое сопровождение представят наряды, характеризующие сразу несколько модных эпох: «блестящие» 20-е, «строгие» 40-е и «свободные» 70-е, — посмотрим, кто победит. Подробную программу смотрите на сайте.

 

Возраст: 0+

Вход свободный

29 апреля, с 11.00 до 19.00, парк «Сокольники»

 

Еще 5 развлечений на свежем воздухе:

 

Открытие летнего сезона в Парке Горького

 

В субботу и воскресенье в Музеоне откроется Парк Кубка Конференций FIFA: вас ждут встречи со звездами футбола, футбольные аттракционы и мультимедийные викторины. 1 мая в Парке Горького можно интересно провести весь день: здесь будут показывать опыты, рассказывать о культуре и о том, как стать счастливым. В Зеленой школе ребят научат играть в лапту и городки. А Scandinavia Club научит их готовить шведские блюда и рисовать муми-троллей. Всех желающих обучат приемам воздушной гимнастики, а еще можно будет вдоволь покататься на велосипедах, роликах и скейтбордах. Подробная программа на сайте.

 

Первомай на ВДНХ

 

29 апреля «Городская ферма» устроит игры на свежем воздухе, проведет танцевальный флешмоб и мастер-классы по переработке сырья («Принеси пластиковую бутылку и забери с собой продукт»). А 1 мая там пройдет праздничное шествие под фермерские песни и экскурсии по территории, мастер-классы по труду и вышиванию и «семейную битву подушками».

 

Билеты: 150 рублей — детский, 300 рублей — взрослый

29 апреля, 1 мая, «Городская ферма» на ВДНХ

 

Открытие летнего сезона в «Царицыно»

 

29 апреля на Царицынских прудах откроется прокат лодок и катамаранов и заработает светодинамический фонтан. На следующий день, 30 апреля, в 10.00, в музее-заповеднике пройдет первый «Царицынский марафон» одновременно на трех дистанциях — 5, 10 и 21,1 км. Все участники получат памятные медали. А 1 мая, в 13.00, в пруды выпустят гусей, лебедей и уток, а в 16.00 заработает танцплощадка — в течение всего летнего сезона там будут проходить мастер-классы и уроки танцев. Подробности на сайте.

 

29-30 апреля, 1 мая, Дольская, 1

 

Большой зеленый квест в Таганском парке

 

1 мая Таганский парк превратится в одну большую площадку для семейного квеста. Участникам нужно будет отгадать волшебную формулу цвета. Они приготовят эликсир роста, вырастят мобильный огород, отыщут все «секретики» парка. А в Мастерской перевоплощений создадут себе наряды в ботаническом стиле и представят их на праздничном шествии. Подробности на сайте.

 

1 мая, с 13.00, Таганская, 40-42

 

Фестиваль «PlayMay» и арт-субботник в Воронцовском парке

 

29 апреля, с 10.00 до 13.00, Воронцовский парк приглашает на субботник: его участники займутся не только уборкой, но и поучаствуют в художественных мастер-классах и лекциях, посвященных экологии. А 1 мая, с 13.00 до 18.00, пройдет музыкально-театральный фестиваль «PlayMay»: здесь покажут театральные зарисовки, музыкальные номера; проведут тематическую викторину и мастер-класс по ораторскому искусству. Подробности на сайте.

 

29 апреля, 1 мая, Воронцовский парк