Нежный уход для мам и малышей

Нежный уход для мам и малышей

  18 апреля 2017
2 мин
Нежный уход для мам и малышей

В московском бутике Bonpoint теперь одноименная косметическая линия

Универсальную гиппоаллергенную линию для ухода за кожей мам и детей дом моды Bonpoint запустил еще в 2010 году. И косметика сразу пошла на ура: на кремы, пенки, муссы и лосьоны плотно подсели многие звездные родители вроде Виктории Бэкхем, Анджелины Джоли и Бейонсе. Однако до сих пор средства не продавались у нас и продвинутым московским мамам приходилось ездить за ними в Париж.

Философия марки заключается в простоте и натуральности. Среди ингредиентов — никаких синтетических красителей, парабенов, силикона, животных жиров и прочей косметологической вреднятины — только белые цветы: хлопок, восстанавливающий и питающий кожу, вишня, отвечающая за защиту и вывод токсинов, и апельсин, дающий ненавязчивый нежный аромат. К слову, флердоранж лежит и в основе парфюмерной композиции Eau de Bonpoint, созданной знаменитой француженкой Анник Гуталь, которая приходится сестрой основательнице бренда Мари-Франс Коэн. Еще одна важная идея, которую проповедует Bonpoint, — универсальность. Все средства марки созданы для максимально чувствительной кожи, и поэтому подходят как для мам, так и малышей буквально с первых дней жизни.

На какие продукты стоит в первую очередь обратить внимание для ухода за младенцами? Во-первых, это густая и нежная пена для ванны (200 мл, 3500 р.), которая мягко очищает кожу и снимает раздражение. Во-вторых, масло для тела (125 мл, 3000 р.) — его можно использовать как после ванны, так и во время массажа, масло создает на коже «защитный кокон», не оставляя при этом ощущения липкости. В-третьих, крем для тела (150 мл, 5000 р.), который питает кожу, сохраняя ее мягкой, шелковистой и увлажненной. В линейке также есть средства для лица и рук, но это скорее приманка для мам, не жалеющих сил и средств для достижения эффекта baby skin.

Магазин Bonpoint, Б. Дорогомиловская, 11