Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

  19 марта 2019
1 мин

С 27 марта по 1 апреля Санкт-Петербургский Большой театр кукол (БТК) проводит фестиваль, посвященный спектаклям для детей и подростков по новой литературе и драматургии – «Маленький сложный человек». 

\"\"

«Я — есть» (Няганьский театр юного зрителя)

16/18

Что волнует современных подростков? Какие вопросы ставит перед ними жизнь? И как жить в этом самом «сегодня», когда тебе от 12 до 18. Спектакль об извечной проблеме отцов и детей, которая не обошла стороной сегодняшнее поколение; о противостоянии двух образов жизни и о невозможности выбора между любимой девушкой и лучшим другом; о том, что дружба, может оказаться хорошо замаскированной любовью; о том, что нужно решаться сделать шаг, даже если не уверен в результате, а самое главное о том, что миру не все равно – нужно только, как бы не было трудно, сложно и невыносимо сказать: «Я есть!», — и тебя услышат.

О режиссерах:

Сергей Чехов — окончил Новосибирский государственный театральный институт (в 2014). За время студенчества поставил в НГДТ п/р С. Афанасьева спектакль «Diptico. Натюрморт с женщиной» по картинам Пабло Пикассо и Отто Дикса и организовал лабораторию молодой режиссуры «Герой.21». Основатель Лаборатории «Асфальт-театр» в Новосибирске. Участник и лауреат фестивалей: «Артмиграция», Фестиваль театров малых городов России, «Маска-плюс», номинант театральных премий «Золотая маска» и «Прорыв». Участник многих лабораторий: современной драматургии «Любимовка», проекта «Репетиции» в Театре на Таганке и лаборатории «Красное Колесо» в Театре Наций и других. Активно ставит спектакли в разных городах России.

Данил Чащин — режиссер театра и кино. Окончил Тюменскую государственную академию культуры, искусств и социальных технологий (мастерская М. В. Жабровец, 2011) и магистратуру Школы-студии МХАТ (мастерская В. А. Рыжакова, 2016) при Центре имени Вс. Мейерхольда. С 2013 по 2014 — руководитель театрального направления на молодежной платформе «Самый центр». Один из сорежиссеров международного фестиваля искусств «Midsummer Night’s Dream» (Москва, 2015). Ставил в театрах: МХТ имени Чехова, Центре имени Вс. Э. Мейерхольда, Челябинском драматическом театре, театре п/р Олега Табакова и других. Гран-призер и лауреат международных, всероссийских театральных и кинофестивалей. Участник специальных программ Russian Case и «Детский weekend» Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Над спектаклем работали:

Режиссеры: Данил Чащин, Сергей Чехов

Художник – постановщик: Анастасия Юдина

Видео-художник: Михаил Заиканов

Музыкальное сопровождение: Владимир Бочаров

Исполнители: Мария Васильева, Ксения Воденникова, Елена Киреева, Геннадий Курчак, Ильнур Мусин, Данил Суворков, Андрей Ушаков, Екатерина Ушакова, Анастасия Федотова, Илья Чан, Никита Шатов, Виталий Шенгиреев, Юлия Шенгиреева, Анастасия Крепкина, Кира Разносуха

www.ntyz.ru

31 марта, Основная сцена БТК, 16.00, 19.00

Возрастная категория: 14+ (рекомендовано от 14-ти лет)