Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

  19 марта 2019
1 мин

С 27 марта по 1 апреля Санкт-Петербургский Большой театр кукол (БТК) проводит фестиваль, посвященный спектаклям для детей и подростков по новой литературе и драматургии – «Маленький сложный человек». 

\"\"

«Как стать художником» (Театр «СНАРК», Москва)

14/18

Маленькие зрители побывают в мастерских великих художников и попытаются узнать, как рисовать «правильно» и, вообще, возможно ли это? В игровой форме им продемонстрируют, чем современное искусство отличается от классического и чем они похожи. Ребята попытаются разгадать секрет улыбки Моны Лизы, стать подражателями стиля Джузеппе Арчимбольдо, а также попробуют почувствовать себя Марселем Дю-шаном или Энди Уорхолом.

О режиссере: Юрий Алесин — режиссер, выпускник ВТУ им. Щепкина и режиссерского факультета ГИТИСа. Ставил спектакли в театрах Москвы, Тюмени, Томска, Калининграда, Барнаула, Самары, Саратова, Прокопьевска, Кирова, Ярославля. Основатель детского театра нового поколния для детей и их родителей «СНАРК». Снарк — имя загадочного существа, за которым охотятся персонажи поэмы Льюиса Кэрролла «Охота на Снарка», своего рода аллегория «погони за Счастьем». Основным принципом театра является зрительское равноправие детей и родителей: на спектаклях театра дети думают и рассуждают как взрослые, а взрослые — по-детски смеются и радуются. «СНАРК» работает в камерном формате, активно используя новые театральные формы: сторителлинг, перформанс, интерактив, уличное представление. Спектакли идут под аккомпанемент живой музыки, исполнители принимают активное участие в действии. В труппе — профессиональные актеры и музыканты.

Над спектаклем работали:

Автор и режиссер: Юрий Алесин

Художники: Ирина Новичкова, Екатерина Ряховская

Художник по свету: Денис Гришин

Исполнители: Анна Куненкова, Екатерина Ряховская

teatrsnark.ru                     

30 марта, Камерная сцена БТК, 11.00, 13.00

Возрастная категория: 6+ (рекомендовано от 6-ти лет)