Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

  19 марта 2019
1 мин

С 27 марта по 1 апреля Санкт-Петербургский Большой театр кукол (БТК) проводит фестиваль, посвященный спектаклям для детей и подростков по новой литературе и драматургии – «Маленький сложный человек». 

\"\"

«Цацики идет в школу» (Театр «Суббота», СПб.)

12/18

«Лучшие деньки позади», — вздыхает первоклашка Цацики Юханссон, которому эксцентричная Мамаша дала имя своего любимого греческого блюда. Однако эту взрывную парочку и в самой заурядной школе ждут приключения. На сцене — главная на сегодня детская книжка Швеции, что обросла сиквелами и вошла в Скандинавии в книжные рейтинги. Здесь про моббинг и настоящую дружбу, отцов-алкоголиков и матерей-одиночек. А еще это очень смешно. Особенно в исполнении дуэта молодых актеров, которые в ритме матча по пинг-понгу виртуозно жонглируют репликами и персонажами. В руках этих обаятельных спарринг-партнеров содержимое портфеля становится универсальным реквизитом: карандаш превращается в усы противного директора, линейка – в меч Джедая. Не последнюю роль сыграет и старое доброе бумажное сердце, ведь по-настоящему сильным мальчика Цацики сделает любовь.

О режиссере: Юлия Каландаришвили родилась в Санкт-Петербурге. В 2017 окончила РГИСИ (мастерская Ю. М. Красовского, руководитель режиссерской группы А. Бубень). С 2010 по 2012 – руководитель театральной студии жестового пения «Поющие руки» при школе-интернате №1 для глухих детей. Ставила спектакли в Санкт-Петербурге, Крондштате, Хабаровске, участник множества режиссерских лабораторий и читок.

Над спектаклем работали:

Режиссер: Юлия Каландаришвили

Автор инсценировки: Алиса Протас

Исполнители: Софья Андреева, Станислав Дёмин-Левийман

teatr-subbota.ru

29 марта, Камерная сцена БТК, 14.00, 17.00

Возрастная категория: 12+ (рекомендовано от 10-ти лет)