Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

  19 марта 2019
1 мин

С 27 марта по 1 апреля Санкт-Петербургский Большой театр кукол (БТК) проводит фестиваль, посвященный спектаклям для детей и подростков по новой литературе и драматургии – «Маленький сложный человек». 

\"\"

«Папа встретит меня в L.A.» (Архангельский молодежный театр)

10/18

Путешествие подростка в пространстве и времени Великой депрессии. В отличие от взрослых которые, потеряв все материальные блага, не знают как жить, не могут сформулировать свои желания, Оскар точно знает чего хочет — быть рядом с папой. Невозможность этой встречи заставляет его преодолевать тяжелейшие катаклизмы в стиле фильмов Хичкока. «Папа встретит меня в L.A» не ответ на страшные проявления окружающей действительности, скорее это вопрос обретения/потери, поиск нематериального, самого важного в жизни человека.

Режиссер: Максим Соколов окончил СПБГАТИ (2002-2006, мастерская С.Д. Черкасского), РУТИ-ГИТИС (2008-2013, мастерская Т.В.Ахрамкова, Ю.В.Йоффе). Участник и победитель многочисленных режиссерских лабоарторий («ON.Театр», лаборатории в Калининградском областном драматическом театре, Государственном русском драматическом театре Удмуртии, проекте «Открытые двери» в Архангельском молодёжном театре совместно с РАМТ и других). Победитель конкурса «Театральный разъезд» Гильдии театральных режиссёров РФ. Поставил спектакли в Пермском ТЮЗе, Русском Драматическом театре Удмуртии, Архангельском молодёжном театре, Канском драматическом театре, Национальном театре Карелии. С августа 2015 года по сентябрь 2016 года – главный режиссер Пермского ТЮЗа.

Над спектаклем работали:

Режиссер: Максим Соколов

Художник: Анастасия Юдина

Композитор: Дима Аникин

Художник по свету: Стас Свистунович

Исполнители: Илья Глущенко, Наталья Малевинская, Яна Панова, Степан Полежаев, Татьяна Потоцкая, Полина Третьякова, Антон Чистяков, Евгений Шкаев, Евгения Плетнева, Анастасия Хуртай, Юрий Бегметюк, Валерия Коляскина, Антон Спиров, Кирилл Ратенков

www.teatrpanova.ru

29 марта 19.00; 30 марта 16.00, 19.00, Основная сцена БТК

Возрастная категория: 14+ (рекомендовано от 14-ти лет)