Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

  19 марта 2019
1 мин

С 27 марта по 1 апреля Санкт-Петербургский Большой театр кукол (БТК) проводит фестиваль, посвященный спектаклям для детей и подростков по новой литературе и драматургии – «Маленький сложный человек». 

\"\"

«Ливия, 13» (Александринский театр, Санкт-Петербург)

9/18

Постановка Михаила Патласова реконструирует историю взросления в мире, переполненном цифровыми возможностями, зрителям-подросткам предлагают «подключиться к игре» напрямую. Автор пьесы, Кристине Риндеркнехт, говорит с подростками на одном языке. И неважно – немецкий это язык или русский. Проблемы героев пьесы «Ливия, 13» одинаковы для России и Германии. Поиски настоящей дружбы и любви в условиях переходного возраста – тема вечная и универсальная. Существует две версии проекта, первая – для театральной публики, вторая разыгрывается в одном школьном классе в форме интимного диалога, закрытого для взрослых и посторонних людей.

О режиссере: Михаил Патласов — режиссер, работающий в области документального театра. Его спектакли «Чук и Гек» на Новой сцене Александринского театра и «Антитела» в театре «Балтийский дом» становились лауреатами премии «Золотая маска», широкую огласку получил его проект с бездомными «Неприкасаемые». В постановке «Ливия, 13» режиссер использует текст пьесы, как отправную точку для прямого диалога со зрителем, превращая придуманную историю в документальную.

Над спектаклем работали:

Производство: Совместный проект Гёте-института в Санкт-Петербурге и Новой сцены Александринского театра

Режиссер: Михаил Патласов

Продюсер: Мария Слоева

Актеры: Марина Рослова, Гала Самойлова, Дарья Степанова, Валерий Степанов

alexandrinsky.ru

28 марта, Александринский театр (Новая сцена), 19.30

Возрастная категория: 12+ (рекомендовано от 12-ти лет)