Путешествие по Карелии: красиво, бюджетно, не требует больших временных затрат

Путешествие по Карелии: красиво, бюджетно, не требует больших временных затрат

  3 августа 2018
1 мин

Карелия великолепна в любое время года. Летом она уникальна по-своему: море ароматной зелени, лесные ягоды, шум водопадов, знаменитая рыбалка, теплые белые ночи... Есть тысячи причин отправиться в незабываемое путешествие уже в эти выходные, и вот главная: вся прелесть древней и прекрасной Карелии находится всего в нескольких часах езды! 

\"\"

Таинство ладожских шхер

2/6

Уникальное путешествие, совмещающее автобусную экскурсию с водной прогулкой по великолепным ладожским шхерам и восхождением на гору Руллахденвуори, возвышающуюся на 57 метров над уровнем моря! Здесь вы сделаете потрясающие селфи: шхеры выглядят по-настоящему завораживающе, а со смотровой площадки на горе Руллахденвуори, куда могут подняться туристы любого возраста и физической подготовки, открывается впечатляющая панорама.

Еще один эксклюзивный объект, который необходимо увидеть своими глазами — музей живой истории «Стрелецкий острог». Это точная копия острога времен Ивана Грозного, где можно не только потрогать любой экспонат, но и примерить его для памятного снимка. Брутальные бородатые реконструкторы в костюмах стрельцов помогут вам перенестись в XIII век и в интерактивной форме познакомят с культурой и бытом той эпохи.

Важная часть неповторимого образа Ладоги — ее православные церкви и лютеранские кирхи. Поездка на автобусе дает интересную возможность за короткое время увидеть такие разные религиозные постройки, как романтическая Ряйсяльская кирха, самая высокая в Ленинградской области кирха Каукола и уникальная церковь Андрея Первозванного, занесенная в Книгу рекордов Гинесса.