Путешествие по Карелии: красиво, бюджетно, не требует больших временных затрат

Путешествие по Карелии: красиво, бюджетно, не требует больших временных затрат

  3 августа 2018
1 мин

Карелия великолепна в любое время года. Летом она уникальна по-своему: море ароматной зелени, лесные ягоды, шум водопадов, знаменитая рыбалка, теплые белые ночи... Есть тысячи причин отправиться в незабываемое путешествие уже в эти выходные, и вот главная: вся прелесть древней и прекрасной Карелии находится всего в нескольких часах езды! 

\"\"

Затерянный мир: водопады Карелии

5/6

Карелия — страна тысячи озер. Но не только! Что может быть лучше, чем в жаркий летний день ощутить освежающее «дыхание» одного из самых красивых водопадов России?

Какой из них вам больше по душе: невысокий, но удивительно живописный падун Ахвенкоски или водопад Белые мосты высотой с пятиэтажное здание? А может быть, самый большой восторг вызовут у вас пенные струи и сверкающие на солнце брызги водопадов Верхний и Нижний Койриноя... Решать вам!  

Попасть в затерянный мир карельских водопадов на обыкновенной машине достаточно сложно — бездорожье. Поэтому вы доберетесь до цели на военном «Урале», специально переоборудованном для комфортабельной перевозки пассажиров. 

Также вас ждут крепости, храмы, церкви, фотопауза на удивительном по своей красоте заливе Кирьяволахти и экскурсия в место добычи полудрагоценного камня гранат, где у каждого будет возможность почувствовать себя настоящим гранатодобытчиком и увезти с собой сувенир.