Путешествие по Карелии: красиво, бюджетно, не требует больших временных затрат

Путешествие по Карелии: красиво, бюджетно, не требует больших временных затрат

  3 августа 2018
1 мин

Карелия великолепна в любое время года. Летом она уникальна по-своему: море ароматной зелени, лесные ягоды, шум водопадов, знаменитая рыбалка, теплые белые ночи... Есть тысячи причин отправиться в незабываемое путешествие уже в эти выходные, и вот главная: вся прелесть древней и прекрасной Карелии находится всего в нескольких часах езды! 

\"\"

Уикенд в Карелии: Старая Ладога, Олонец, Петрозаводск и Кижи

4/6

Почувствуйте настоящий колорит Карелии! Каждый из трех дней путешествия предусматривает посещение аутентичной деревни или участие в интерактивной программе с традиционными забавами и играми разных народов, населявших карельский край. В тщательно разработанной программе: первая столица Руси — Старая Ладога, старинный город Олонец, столица Карелии — Петрозаводск с его набережной-музеем под открытом небом и познавательная экскурсия на остров Кижи. Здесь вы своими глазами увидите уникальные памятники русского деревянного зодчества, созданные, как известно, «без единого гвоздя» и охраняемые ЮНЕСКО, узнаете массу исторических фактов и легенд об этих сказочной красоты постройках.

Изюминка путешествия: у вас будет достаточно свободного времени для прогулок по столице Карелии, посещения аквапарка, бани и сауны, уникального шунгитового СПА, а также баров и ресторанов Петрозаводска